В семи прошедших еврокубковых матчах нашими командами одержано 6 побед.

«Анжи», стартовавший раньше всех, пока идет без потерь – выиграны все 4 проведенных встречи. «Спартак» также вчера стартовал с победы. И лишь многострадальное «Динамо» очко потеряло на выезде в Шотландии. Точнее, пол-очка, т.к. в квалификации в зачет идет только половина набранных баллов. Именно из-за этой уценки череда побед принесла России не очень внушительный коэффициент – все матчи стоили чуть больше очков, чем бонус (4 балла), полученный «Зенитом» за попадание в групповой этап Лиги чемпионов. Будем надеяться, что через неделю «Спартак» в Турции завоюет такую же прибавку – иначе наше отставание от Украины еще более увеличится. Ведь киевское «Динамо» уже практически обеспечило себе попадание в групповой этап главного континентального турнира.
К сожалению, из-за потенциального выхода украинской команды в основную фазу турнира она обойдет «Зенит» в таблице клубных коэффициентов. А если «Брага» одолеет «Удинезе», то питерцы отступят еще на одну строчку – станут 25-ми. Впрочем, переживать не надо – сезон только начинается.
Больше волноваться надо из-за противостояния в 4-м раунде квалификации Лиги Еврпоы «Анжи» и АЗ. Если махачкалинцы выбьют из еврокубков и второй голландский клуб, то значительно улучшат перспективы России в борьбе за возвращение 7-го места в таблице коэффициентов УЕФА. И наоборот…
О результатах заключительного отборочного раунда Лиги Европы и их отражении в рейтингах УЕФА – в следующем ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ номере «Спорт уик-энда», который выйдет В ПЯТНИЦУ, 24 августа.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля