В стартовом туре чемпионата премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» проиграл в гостях «Эвертону». Не выручил манкунианцев и новобранец ван Перси, который вышел на поле при счете 1:0 и в течение более 20 минут действовал в линии нападения гостей в паре с Уэйном Руни.

«Эвертон» - «Манчестер Юнайтед» - 1:0

Гол: Феллайни, 57.

«Эвертон»: Ховард, Хибберт, Бэйнс, Дистен, Ягилка, Фил Невилл, Осман (Коулмен, 80), Феллайни (Хейтинга, 90+2), Пиенаар, Гибсон, Йелавич (Нейсмит, 89).

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Валенсия, Кэррик, Видич, Эвра, Скоулз, Клеверли (Андерсон, 85), Нани (Эшли Янг, 77), Кагава, Руни, Уэлбек (Ван Перси, 68).

Отметим, что прежде чем забить гол, Маруан Феллайни в однои из эпизодов отправил мяч в штангу, пусть и с острого угла.  штангу с острого угла. Он же, Феллайни дал шанс забить точной скидкой своему партнеру Осману. Но теперь «МЮ» спасла перекладина! И тогда бельгиец забил сам. После навеса от углового флажка Феллайни головой вонзил мяч в нижний угол.

Отметим, что манкунианцы отчаянно пытались уйти от поражения, но защитник «Эвертона» Фил Ягилка дважды спас свои ворота. Не дал в последний момент нанести разящий удар Уэлбеку, а затем на линии ворот подстраховал своего голкипера Ховарда после удара Клеверли. «МЮ» проиграл стартовый матч впервые после 2004 года…

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая