«The Times»: «Арсенал» «уценил» бывшего питерского игрока и согласен отдать его обратно за £10 млн.

Одна из самых известных и уважаемых на Британских островах газет The Times сегодня сообщила, что руководство футбольного клуба «Зенит» сделало предложение «канонирам» о приобретении форварда «Арсенала» Андрея Аршавина за 10 млн фунтов стерлингов. В воскресенье футболист «с рабочим визитом», как известил его официальный сайт, прибыл в Санкт-Петербург.
Ранее сообщалось, что питерский клуб не заинтересован в приобретении футболиста, проведшего финальную часть предыдущего сезона в его рядах на правах аренды. Да и сам Андрей Сергеевич неоднократно заявлял, что хотел бы продолжить карьеру на Туманном Альбионе. Напомним, что в феврале 2009-го он был приобретен «Арсеналом» за 17,5 млн фунтов стерлингов. Сейчас «Трансфермаркт» оценивает трансферную стоимость Аршавина в £7 млн. В субботу Аршавин принял участие в матче Премьер-лиги против «Сандерленда», выйдя на замену на 77-й минуте. Появление россиянина не повлекло особых изменений в игре, и команды разошлись миром – 0:0. Контракт Аршавина с «Арсеналом» рассчитан до конца стартовавшего сезона.
«Бобсоккер» вычитал в английской прессе, что питерцы не приобретают Аршавина, а вновь предлагают канонирам аренду. В клубе комментировать ситуацию пока отказываются.
В «Арсенале» после трансферной неудачи с Ван Перси - клуб не смог удержать своего капитана, перешедшего недавно в «МЮ» - решительно укрепляют состав. К «канонирам» уже присоединились 26-летний игрок сборной Германии Лукас Подольски, нападающий «Монпелье» и сборной Франции Оливье Жиру, полузащитник испанской «Малаги» и сборной Испании Санти Касорла. Андрею явно не вписаться в такую кампанию игроков, трансферная стоимость каждого из которых оценивается в два раза выше. Его шансы выходить на поле у Венгера становятся все сомнительнее.
Неужели нынешние травмы зенитовцев гарантируют ему игру в основе питерского клуба?
Главное для нас, чтобы изменение вектора действий «Зенита» в отношении Аршавина не было связано с неудачами на трансферном рынке перед Лигой чемпионов, в которой питерцы стартуют на групповом этапе уже через месяц - 20 сентября. Кстати, на официальном сайте Андрея Сергеевича в разделе о клубной карьере он на фото по-прежнему в футболке «Зенита»...
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля