Полузащитнику «Зенита» во вчерашней игре удался голевой пас, после которого Константин Зырянов открыл счет. По окончании матча Владимир ответил на вопросы корреспондента «Спорт уик-энда».

- Мы хорошо начали игру, имели массу возможностей, которые должны были реализовывать. Однако ими не воспользовались и вдобавок - пропустили гол в свои ворота.
- Матч начался в вечернее время. В этот раз было комфортней играть?
- В Махачкале было жарко - хорошо, что начали в девять часов. При раннем начале было бы еще тяжелее. Хотя и так приходилось непросто.
- Команда полетела на игру прямо в день матча. Так было лучше?
- В принципе, это не имеет большого значения. Наверное, нормально, раз были хорошо готовы.
- «Зенит» с первых минут завладел инициативой. Таков был замысел?
- Мы просто вышли играть в свой футбол - нам нужны были очки. Поэтому делали всё возможное, чтобы реализовать свое преимущество.
- Сегодня в игре не смогли принять участие почти полсостава: Кержаков, Широков, Семак, Алвеш и Анюков. Их отсутствие сильно сказывалось?
- Отсутствовали футболисты, каждый из которых может усилить игру. Но мы всё равно выходили с одной мыслью: побеждать с теми, кто есть, не зацикливаясь на проблемах. Хотя, конечно, будет хорошо, когда все эти игроки восстановятся и будут помогать нам.
- В первом тайме вам удался хороший пас на Джорджевича, который попал в штангу…
- Какой смысл рассуждать о достоинствах паса, если мы не забили в том эпизоде!
- Тогда разберем голевой момент. Почему в той атаке вы решили отдать пас Зырянову?
- Показалось, что он был в выгодной позиции. Впрочем, главное, что забили. Сильнее меня сейчас заботит то, что больше мы забить не смогли.
- Почему, на ваш взгляд, получились два таких разных тайма?
- Почему разных? Соперник не имел явных моментов, а мы, наоборот, имели хорошие возможности, когда убегали в контратаки. К сожалению, распоряжались мячом не лучшим образом. Хозяева поля только за счет стандартов создавали давление на наши ворота. В игре они ничего не сделать не могли.
- В том, что соперник отыгрался, была логика?
- Никакой! В моем понимании «Анжи» не наиграла на гол, и могу лишь констатировать то, что мы потеряли два очка.
- Какое впечатление произвел соперник в сегодняшнем матче?
- В команде много сильных игроков, но какой-то единой поставленной игры у «Анжи» я не видел. Хотя команда играла перед своими болельщиками, но лучше нас не выглядела.
- Нравится атмосфера в Махачкале?
- Конечно, поддержка местных трибун была у соперника хорошей, но мне больше всего комфортней играть на «Петровском» - при наших болельщиках.
- Предотвратить пропущенный гол было возможно?
- Невозможного вообще не бывает. «Анжи» здесь просто повезло. Можно было выбить мяч, но не подстраховали…
- Со стороны хозяев поля было много грубости...
- Я бы не сказал. Никто не хотел уступать - это другой вопрос. В целом же игра проходила корректно.
- Как вы считаете, был ли пенальти, когда в штрафной на земле оказался Джорджевич?
- Об этом лучше спросить у самого Джорджевича. Раз арбитр находился рядом, не назначил одиннадцатиметровый и показал желтую карточку нашему форварду, то, видно, понимал, что делал. Нападающему нужно было находиться на ногах и играть дальше.
- Расстроены результатом?
- Безусловно. Мы создали больше моментов, имели полное превосходство над соперником, который кроме стандартов и вбрасывания мяча из аута ничего практически не создал.
Вадим ФЕДОТОВ.


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля