Кубок вызова

Россия-2 - Бельгия (U-19) - 4:0 (2:0)
Голы:
Ионов, 28 (1:0); Сапета, 45 - пенальти (2:0); Панченко, 69 - пенальти (3:0); Дядюн, 71 - пенальти (4:0).
Россия: Помазан, Дьяков, Гаджибеков, Смольников (Белоусов, 46), Васин, Юсупов (Темников, 46), Сапета, Ионов (Безлихотнов, 62), Бурмистров (Ткачук, 72), Панченко, Прудников (Дядюн, 46).
Предупреждения: Юсупов, 33; Дюссен, 39; Косеманс, 44
Судья: Орел (Чехия).
15 августа. Набережные Челны. Стадион «КАМАЗ». 9500 зрителей.

В Набережных Челнах вторая сборная России в рамках Кубка Вызова со счетом 4:0 разгромила юношескую сборную Бельгии (до 19 лет).
В этом турнире команда Юрия Красножана подхватила эстафету нашей молодежной сборной. В первом матче Кубка представлявшая Россию «молодежка» с аналогичным счетом – 4:0 в пух и прах разнесла в июне сверстников из Англии.
Поединок с бельгийцами не создал россиянам проблем. Счет открыл Ионов, а в концовке первого тайма увеличил с пенальти Сапета. Второй тайм проходил полностью под диктовку наших футболистов. Бельгийцы продолжали нарушать правила, за что еще дважды поплатились одиннадцатиметровыми в свои ворота. Панченко и Дядюн не оплошали.
В запасе у наших футболистов остается еще один поединок в рамках группового этапа – 14 ноября российским футболистам предстоит на выезде сыграть против Италии, но победа во встрече с Бельгией гарантировала нашей команде выход в полуфинал Кубка Вызова. Неизвестно, правда, кто же отправится в Италию – «молодежка» или наша вторая сборная…

Кубок Вызова. После двух туров. Группа А. 1. Россия – 6. 2. Италия – 2. 3.  Бельгия – 1. 4. Англия  – 1. Группа В. 1. Турция – 4. 2. Норвегия – 4. 3. Уэльс – 3. 4. Эстония – 0.