В четвертом товарищеском матче на сборе в Бормио «Спартак» обыграл «Лугано». Судьбу встречи с чемпионом Швейцарии решила вторая четверть, которую наши выиграли с разницей в +17. Поединок с «Тиграми» стал дебютом в составе «Спартака» Зака Райта. Новичок произвел впечатление сразу по приезду, отметившись на первой тренировке тремя данками. Правда, в старте игры он, конечно, не вышел. «Красно-белые» начали поединок следующим составом: Патрик Беверли, Джошуа Картер, Никита Курбанов, Артем Яковенко, Лукас Маврокефалидис.
Следующий товарищеский матч «Спартак» проведёт завтра, 15 сентября, с «Тофасом» из Турции. В ближайшие дни к команде присоединится Янис Стрельниекс.
Спортивный директор «Спартака» Алексей Карванен так прокомментировал победу:
- Сегодня команда сыграла хорошо, очень агрессивно действовали в защите, заставив швейцарцев ошибаться очень много. Ребята играли именно командно, выводили партнеров на открытые броски. В том числе очень хорошо взаимодействовали Беверли и Райт. Отмечу нашего молодого игрока Евгения Войтюка, который провёл на площадке 15 минут и не только не испортил игру, но и помог и в защите, и в нападении», - цитирует Карванена официальный сайт клуба.
Товарищеский матч
«Спартак» - «Лугано» - 62:47 (15:16, 19:2, 20:16, 8:13)
«Спартак»: Картер (16), Беверли (14 + 4 подбора), Маврокефалидис (8 + 6 передач), Курбанов (5 + 4 подбора), Райт (5 + 4 подбора + 4 перехвата), Драгичевич (3 + 5 подборов), Войтюк (3), Яковенко (3), Дмитриев (3), Заворуев (2).

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля