В интервью бельгийской прессе Тьерри Витсель - отец новичка «Зенита» Акселя Витселя, который прибыл в стан «сине-бело-голубых» одним из первых из числа зенитовских сборников, считает, что в России его сын сможет побороться за большее количество титулов, чем в «Бенфике», что похвально, однако при этом он выразил надежду на продолжение карьеры хавбека в составе одного из английских или испанских грандов.
«В России выступает несколько величайших футболистов мира, включая Это'О, так что не думаю, что в этой стране играют исключительно в силовой футбол. За победу в чемпионате борются четыре-пять команд. Я всегда говорю Акселю, что конкуренция идёт только на пользу, - заявил отец Витселя. - Когда клуб за один день выкладывает 90 миллионов за двух игроков, это говорит о безграничных амбициях. Поверьте, они без колебания могут сделать ещё приобретения. В «Зените» Аксель сможет выиграть больше наград, чем в «Бенфике». И я не имею в виду российские соревнования. Все футболисты мечтают об Англии или Испании, так что Россия - это промежуточный этап. Аксель сначала должен доказать, что на него не зря потратили 40 миллионов. После этого уже посмотрим, что делать. Английские клубы очень внимательно следят за российскими клубами».
Тьерри Витсель! Очень бы хотелось, чтобы вы не заблуждались относительно возможностей своего сына и той суммы, за которую его купил «Зенит». Ведь еще не факт, что английские и испанские клубы преобретут его у «сине-бело-голубых» за 40 миллионов евро (и это как минимум). Ведь не исключено, что вашего сына может ждать судьба Хусти, Розины и Лазовича. Последний, кстати, до сих пор околачивается в зенитовском дубле.


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая