Сегодня бразильский новичок «сине-бело-голубых» бразилец Халк прилетел в Санкт-Петербург.
 Самолет с футболистом приземлился в «Пулково» около 14.00 по местному времени. Из аэропорта Халк отправился на базу команды в Удельном парке. И провел в составе "Зенита" двухсторонку, в которой отметился забитым голом. Кстати, другой звеэдный новичек "сине-бело-голубых" Витсель тоже забил.
Появление в «Зените» таких звездных игроков как Халк высоко оценивают даже самые непримиримые зенитовские оппоненты - спартаковцы. Так бывший полузащитник «Спартака» Егор Титов считает, что с переходом в «Зенит» у Халка появилась реальная возможность выиграть Лигу чемпионов. «Всем понятно, что Халка брали именно как усиление под Лигу чемпионов, а уж как в нашем чемпионате играть, это уже другой вопрос, - сказал Титов в интервью «Спорту день за днем». - Но думаю, что после Португалии ему будет очень непросто, однако Халку положили огромные деньги, и он должен отдавать себе отчёт, что всё немножко поменялось. И хочется ему пожелать, чтобы бразилец сильно не удивлялся тому, что его ждёт в российской действительности. Понятно, что теперь шансов выиграть Лигу чемпионов у Халка больше. Ведь когда у тебя на груди гордая надпись «Газпром» (ну, спартаковец, что с него взять — Ред.), и я говорю это сейчас в хорошем смысле - всё проще… Люди реально стараются сделать большое дело, собирают лучших. Жаль, что пока приехал только Халк, но, возможно, вслед за ним потянутся и другие мегазвёзды».
Кстати, первый матч, в котором сможет принять участие Халк, а также другие новички «Зенита» - Аксель Витсель и Ренат Янбаев, пройдет на «Петровском» завтра. Игра против «Терека» начнется в 20.00. При этом, правда, не факт, что Халк и Витсель, в отличие от Янбаева (неизвестно, на сколько времени выбыл Анюков, получивший травму в матче против Израиля) выйдут на поле в основе. Но в игре 9-го тура против «Крыльев Советов», которая начнется в Самаре в 18.00 22 сентября они, не исключено, что сыграют с первых минут, если, конечно, будут в соответствующей форме.



 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля