Почётный президент РФС Вячеслав Колосков после победы России над Израилем со счётом 4:0 в отборочном матче чемпионата мира — 2014 заявил, что Фабио Капелло удалось реализовать потенциал своих подопечных.

- Вчера мы видели нашу сборную, конечно, последние два года она не всегда показывала результативную игру, хотя отдельные эпизоды при Адвокате, и особенно при Хиддинке, были яркими и запоминающимися. Капелло вернул тот настрой, ту игру, тот кураж, которые были у сборной при Хиддинке и особенно проявились на чемпионате Европы. Потенциал у наших ребят был. Важно было это потенциал раскрутить, реализовать, достать его у каждого футболиста, и Капелло это удалось.

Я не скажу, что это зрелищная игра, и ты смотришь и наслаждаешься разными трюками футбольными, необычными техническими приёмами, но играем добротно. Команда показывает грамотную игру. Капелло правильно сделал, что во главу угла поставил "порядок у себя в доме", как говорят футболисты, то есть в штрафной площадке, в обороне. В атаке вчера забивали с контратаки, со стандартных положений, с позиционной игры. Разнообразны были в атаке.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля