Главный тренер сборной России позитивно оценил результат матча и игру своей команды, отметив качественные перемены, происходящие в ней. А вот обилие травм серьезно огорчило итальянского специалиста.
- Нам удалось забить два быстрых гола, после чего команда немного сбавила обороты, - прокомментировал события матча Капелло. - Расслабились, стали меньше прессинговать. У сборной Израиля в этот отрезок появились шансы. Несколько раз соперник мог забить. Во втором тайме мы снова включили прессинг, что и позволило довести счет до разгромного. При счете 4:0 матч был, по сути дела, завершен. Единственное, что меня огорчает - три травмы, полученные нашими футболистами.
- Кокорина и Глушакова вы включили в состав, ориентируясь на конкретного соперника?
- В матче против Северной Ирландии Дзагоев и Файзулин проделали огромный объем работы, им нужна была передышка. А Кокорин и Глушаков отлично выглядели на тренировках.
- Есть ли известия о самочувствии травмированных футболистов?
- У Быстрова легкое сотрясение мозга, он ведь столкнулся головой с соперником. У Кокорина подозрение на повреждение задней поверхности бедра, у Анюкова - ушиб голеностопа.
- Сборная России заработала шесть очков в первых двух матчах отборочного цикла…
- Конечно, такой результат не может не радовать. Радует, что у футболистов появляется уверенность в своих силах. Мастерство же у них было и есть. Будем продолжать работать!
- Дала ли ваша команды на «Рамат-Гане» поводы для критики?
- Я принимаю любую критику. До сих пор считаю, что против Северной Ирландии, за исключением стартовых 20 минут, мы провели хороший матч. Сегодня же моментами мы показывали действительно прекрасный футбол. Ребята отдали много сил.
- Сегодняшний матч складывался по вашему сценарию?
- Мы тщательно разбирали действия израильтян. Честно говоря, ждали от них несколько иной игры. Израильская команда выглядела более легкой, быстрой, чем в матчах, на которые мы ориентировались. Рад, что наши ребята гибко отреагировали на данное обстоятельство.
- Вы уже оформили документы на визу в Бразилию?
- Дорога в Бразилию еще только началась.

Эли Гутман: Нам противостоял сильный соперник, умело сочетающий технику и скорость

- Могу ли я сожалеть о результате сегодняшнего матча? - задал риторический вопрос главный тренер сборной Израиля. - Мои ребята делали всё, что могли и, возможно, не заслуживали столь крупного поражения. Но нам противостоял сильный соперник, умело сочетающий технику и скорость.
- Результат сегодняшнего матча свидетельствует о плачевном состоянии футбола в Израиле?
- Я бы так не сказал. Конечно, нужно работать, искать новые идеи, вкладывать новые мысли в игру команды.
- Вы готовы дальше руководить сборной?
- Если бы чувствовал, что не готов, подал бы в отставку. Мы внимательно проанализируем допущенные сегодня ошибки и сделаем правильные выводы. Пусть сегодняшний день станет самым неудачным для нашего футбола!
Григорий ОРНШТЕЙН, из Рамат-Гана.



 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля