Эксперты отдают предпочтение «сине-бело-голубым»

«Эксперты планируют рывок «Зенита» - под таким заголовком вышел последний материал Конкурса в номере за 31 августа, после чего «сине-бело-голубые» действительно обыграли «Мордовию»,.
 а чемпионат страны ушел на перерыв, связанный с матчами сборных в квалификации ЧМ-2014.
Впрочем, и Владимир Букиевский, представляющий в дуэли экспертов «Спартак» Константина Бескова», и Юрий Желудков, выступающий за «Зенит-1984», никак не рассчитывали, что выиграет не только «Зенит», но и «Терек». Однако команда Станислава Черчесова одержала победу над «Рубином» в Казани, став автором одной из самых громких сенсаций 7-го тура. А потому «Зенит» действительно оторвался - но только от «Спартака», которому участники Конкурса «запланировали» потерю очков в игре с «Локомотивом», что в итоге и произошло.
«Терек» же сумел сохранить баланс в заочном противоборстве с «Зенитом», и к нынешнему туру обе команды, которых в пятницу ждет поединок на «Петровском», пришли в роли двух лидеров турнирной таблицы. Что же ждет нас в этом матче?
Игра завершится победой «Зенита» со счетом 2:1, - полагает чемпион СССР-1984 в составе ленинградской команды Сергей Веденеев.
- Минимальный перевес подопечных Лучано Спаллетти объясняю тем, что «Терек» сейчас вдохновлен последними успехами и вторым местом в таблице, - сказал наш эксперт. - Зенитовцы же потратили немало сил в двух матчах за сборную. Только именно поэтому команда из Грозного не проиграет крупно. В целом же класс игроков «Терека» и «Зенита» несопоставим. Так что в победе не сомневаюсь…
Владимир Сочнов считает, что «Зенит» без проблем разберется с гостями.
- Все-таки победы «Терека» над «Спартаком» и «Рубином» никого не должны вводить в заблуждение. У каждого из соперников были проблемы, которыми воспользовались подопечные Станислава Черчесова. Команда Спаллетти сильнее, и этим все сказано. А в сенсацию на «Петровском» я не верю…
Динамовцы остались без майонеза
Тем временем немецкий нападающий «Динамо» Кевин Кураньи поделился мнением о новом главном тренере Дане Петреску в интервью изданию PROспорт. И поведал, что румынский специалист запретил игрокам накануне матчей употреблять некоторую пищу: «Он тут же все это убрал - кока-колу, кетчуп, майонез, которые вообще не очень полезны, а для футболистов перед матчами - тем более. Я не буду вам все рассказывать, но он очень много чего изменил», - отметил Кураньи.
Надо полагать, теперь без майонеза дела «Динамо» пойдут в гору. Впрочем, наши эксперты не сильно верят в мгновенные перемены в жизни команды, которая замыкает турнирную таблицу. Однако против «Ростова» шансы есть. Так считают и Веденеев, и Сочнов…
* * *
В дуэли между Владимиром Букиевским и Юрием Желудковым перевес с минимальным счетом остался за представителем команды ветеранов «Спартака» - 12:11. С таким же отрывом в один балл лидируют москвичи и в общекомандном зачете - 81:80.


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая