Главный тренер сборной Израиля Эли Гутман накануне матча отборочного турнира ЧМ-2014 с Россией заверил, что его команда даст бой гостям.

- Сразу после матча с Азербайджаном мы приступили к подготовке к игре с более сильным соперником - Россией. Сейчас она фактически закончена, - сказал Гутман. - Могу гарантировать, что завтра в нашей команде не найдется футболиста, который бы не отдал игре все, что есть, у них не останется сил к финальному свистку, чтобы уйти с поля в душ.

- Имеет ли значение тот факт, что сборная России прибыла сюда без Аршавина и еще нескольких звезд?

- Нет. У россиян хватает сильных игроков, и Дзагоев или Быстров не менее опасны, чем Аршавин. В любом случае мы готовим собственную команду, а не меняемся в зависимости от того, что кто-то приехал, а кто-то - нет.

- По какой схеме вы будете играть?

- «4-3-3». Нашей основной задачей будет - не дать России доминировать в центре поля, где она особенно сильна. Главное для нас - быть максимально организованными и знать, чего мы хотим добиться.

***

Капитан сборной Израиля Йосси Бенаюн заявил:

- Мы приложим все силы для победы.

- Сравните этот матч с тем, что был пять лет назад. Тогда Израиль победил со счетом 2:1 и едва не лишил Россию путевки на Euro-2008. Сейчас будет труднее?

- Уверен в этом - тогда наша команда была расслаблена, ей, в отличие от россиян, ничего не было нужно, и она играла в свое удовольствие. Сегодня турнирные задачи двух сборных одинаковы, что, естественно, наложит свой отпечаток на игру. А сборная России была сильна и тогда, и теперь.

- Как вы отнеслись к тому факту, что в составе россиян не приехал Аршавин?

- Мне жаль, что он не приехал. Он - сильный игрок и мой хороший приятель. Сейчас Андрей не играет в клубе - так решил тренер, но я уверен, что он очень скоро вернется.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая