Чемпион СССР-1984 в составе «Зенита» Борис Чухлов после матча с «Аланией» посоветовал агентству «Р-Спорт» забыть о Денисове, а болельщикам «сине-бело-голубых» пожелал дождаться возвращения Данни.

- Зырянов вытащил этот матч для «Зенита», а не Кержаков. Он прочитал эпизод, и в итоге команда добилась результата. Про третий гол «Зенита» можно говорить что угодно, но если игрок зафиксировал мяч рукой, а потом отдал передачу, значит пошла атака, игра возобновилась. Все справедливо, никаких претензий у «Алании» быть не может. Ну а Кержаков сегодня что на поле сделал? Пенальти не забил, здорово выполнил штрафной, а потом забил с передачи Зырянова в пустые ворота.
Не было сегодня Широкова, но разве он до этого вел игру «Зенита»? Про Денисова вообще нужно забыть, нет этого человека в команде больше месяца. Наплевал он на команду, многие другие сейчас на нее тоже плюют. Обратите внимание, как сегодня вышел на игру Файзулин, как до этого играл Широков. Файзулин играет только тогда, когда играет команда: я тоже выйду и подыграю.
Выходят Семак и Зырянов, которым на двоих больше 70 лет, и играют как могут, изо всех сил - они ведут игру, уважение им. А Денисов просто возомнил из себя звезду. Нужно поскорее набрать оптимальные кондиции Витселю - вот он играет. Выйдет Халк, поправится Данни, заиграет Витсель - и будет тогда у «Зенита» игра.
Быстров говорил, что не хочет, чтобы «Зенит» расстался с Денисовым. Но Быстров выходит на поле и доказывает многое своей игрой, хоть и не играет при этом в команде Денисов. Быстров в приличной форме, он становится похожим на себя.
- Сможет ли Кержаков, забивший уже 202 мяча и занимающий третье место в «Клубе Григория Федотова», догнать Олега Блохина, на счету которого 319 мячей?
- Я думаю, что мы наблюдаем закат карьеры Кержакова. Тот факт, что Кержаков подписал долгосрочный контракт с «Зенитом» - это чтобы старость себе обеспечить. «Газпром» солидно относится к игрокам: 30-летние футболисты подписывают четырехлетние контракты - это и есть уважение к человеку, он заслужил, его не бросили. А вот к Денисову вопросы есть. Долгосрочный контракт многомиллионный подписал, а потом отказывается выходить играть - это неуважение в первую очередь к болельщикам.
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая