Капитан «Зенита» признал, что в эпизоде со вторым голом мог сыграть лучше, но в целом «Зенит» был активнее и опаснее «Алании». Об этом рассказал Вячеслав в традиционном интервью своему официальному сайту.

- Мы предполагали, что матч во Владикавказе выйдет очень упорным, и не ошиблись. Соперник очень хорошо играет дома, регулярно создаёт проблемы для гостей. Нас, в общем, ничем не удивили - но, с другой стороны, даже знание об опасности не всегда позволяет её избежать. Тем не менее, хотел бы отметить, что «Зенит» был куда активнее и опаснее «Алании» по ходу первого тайма, и мог бы забить не единожды. По большому счёту, концовка тайма проиграна не очень по делу. Во втором голе, пожалуй, мог бы сыграть лучше - вроде бы и позицию занял верную, и среагировал вовремя, но не дотянулся до мяча, летевшего в «мой» угол, буду разбираться. Гол есть гол. К счастью, во втором тайме удалось выровнять игру, сравнять счёт. В концовке моментов было не так много, возросло напряжение. Хорошо, что мы смогли вовремя сориентироваться в эпизоде, воспользовались ошибкой «Алании» и вырвали победу. Спасибо нашим ребятам, проявившим лучшие качества и приведших команду к логичному - а всё-таки по сумме таймов мы выглядели лучше - результату.
- Все пять голов, так или иначе, были забиты со стандартов. Команды не заслуживали мячей с игры?
- Вообще со стандартов забивают очень часто. Розыгрыши после аутов, например, у многих команд просчитаны. Штрафные, угловые тоже регулярно приводят к голам. Так что удивительного в этом ничего не было. Команды до счёта 2:2, пожалуй, могли отличиться и с игры - но при равенстве на табло стали действовать с оглядкой, и это не могло не сказаться. В итоге, впрочем, «Зенит» сумел воспользоваться стандартом.
- Обсуждалось ли в раздевалке после матча 13-го тура футбольное правило № 13?
- Его у нас все знают и так, без лишних обсуждений. Так что в раздевалке мы поздравляли друг друга с победой, которая нам была очень нужна. Ребята из «Алании» расслабились, поставили мяч, разыграли, а Костя Зырянов перехватил пас, отправив Кержакова один на один с вратарём. Футбол - это игра, в которую можно выиграть и поймав правильный момент.
- «Зенит» продолжает победную серию, напоминая всем о том, что счёт - не в газетах, а на табло.
- Скорее отмечая, что не собирается никого отпускать далеко вперёд. После 13-го тура рановато подводить итоги футбольного года, называть кого-то будущим чемпионом или аутсайдером. Все главные матчи этого чемпионата ещё впереди, поэтому для нас и важно выигрывать даже такие тяжёлые игры, как сегодня, -
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая