49-летний Александр Бородюк, занимавший пост спортивного директора московского «Динамо», покинул команду из-за разногласий с главным тренером Даном Петреску.

- У Петреску с первого дня не сложились отношения в Александром Бородюком, - рассказал «Известиям» источник в стане бело-голубых. - А после закрытия летнего трансферного окна румынский cпециалист устроил настоящую истерику, обвинив селекционную службу клуба, не сумевшую приобрести игроков, которых он желал видеть в своей команде, в недееспособности. Затем Дан уже прямо выразил неудовольствие по поводу деятельности Бородюка. Это окончательно испортило отношения главного тренера и спортивного директора «Динамо», и все закончилось уходом Александра.

Напомним, что изначально Бородюк приглашался на высокую должность в «Динамо» с перспективой работы вместе с Диком Адвокатом, которого после окончания работы в ПСВ в мае 2013 года руководство бело-голубых намеревалось пригласить в качестве главного тренера команды. Однако, как известно, в руководстве «Динамо» произошли серьезные кадровые перемены. Первым в отставку после серии поражений на старте национального первенства подал главный тренер команды Сергей Силкин. Затем с поста президента клуба был смещен Исаев, а вслед за ним покинул свою должность и Сарсания.

Новое клубное руководство решило поменять вектор дальнейшего стратегического развития команды, в результате и Бородюк остался без поддержки. Масла в огонь подлил наставник бело-голубых Дан Петреску, который получил от новых боссов возможность лично курировать трансферные вопросы клуба и настоял на уходе спортивного директора.

Официальная позиция клуба по поводу ухода Бородюка такая: у него «закончился срок действия контракта, который он решил не продлевать, — говорится в официальном заявлении ФК «Динамо». - Клуб благодарит Александра Бородюка за совместную работу и желает ему успехов в дальнейшем».

Напомним, что Бородюк пришел на работу в «Динамо» из национальной команды сразу после окончания Евро-2012. В тренерском штабе главной команды страны он проработал с 2005 года, побывав ассистентом у Гуса Хиддинка и Дика Адвоката. После ухода из «Динамо» исполняющим обязанности спортивного директора бело-голубых назначен известный в прошлом футболист ЦСКА Дмитрий Галямин.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля