В Москве в рамках 13-го тура российской Премьер-лиги «Локомотив» со счетом 1:2 проиграл «Амкару».  Первый тайм завершился вничью – на 25-й минуте отличился полузащитник «Амкара» Георги Пеев,  однако уже через 11 минут  точным ударом головой отметился нападающий «Локомотива» Роман Павлюченко. Казалось, что игра так и закончится вничью, но в самой концовке матча амкаровец Игорь Пикущак успешно сыграл на добивании после того, как все тот же Пеев попал в перекладину.

Таким образом, без выигрышная серия «Локомотива» в чемпионате  достигла уже четырёх матчей. После 13 игр в активе красно-зелёных 21 очко, что на восемь меньше, чем у лидирующей махачкалинской «Анжи», которая при этом провёла на матч меньше. У «Амкара» в настоящее время 18 очков.

«Что вам сказать? Мы все сейчас очень разочарованы, - сказал после матча наставник «Локомотива» Славен Билич. - В этом матче мы не заслуживали поражения. Более того, мы должны были победить. Команда нанесла 23 удара по воротам «Амкара». Мы сделали всё, чтобы набрать три очка. И по состоянию на поле абсолютно заслуживали победы. Ни разу в жизни я не пенял на удачу. Но сегодня она явно повернулась к нам спиной. После матча у нас в раздевалке состоялся разговор по душам. Мы все понимаем, в какой ситуации мы оказались. Выйти из неё мы можем только через тяжёлую работу. Я могу вам обещать одно: мы вернёмся и будем сильней».

В свою очередь главный тренер пермского «Амкара»  Николай Трубачёв  отметил, что его команда  ехала «в Москву не за ничьей, а именно за победой».  «Мы прекрасно знали, что «Локомотив» сейчас не тот, что прежде. Команда три матча не могла выиграть. И мы хотели взять в игре с ней три очка, - сказал наставник пермяков. -  Первый тайм прошёл в равной борьбе, в том числе по моментам. Мы забили, «Локомотив» сравнял. Минуты с 50-й соперник усилил натиск, но наши защитники выстояли. В конце матча мы уже хотели хотя бы отстоять ничью. Но в итоге добились победы. Забитый гол в конце матча, если честно, шокировал всех нас на скамейке. Но этот шок был приятным».

В другом матче встречались «Кубань» - «Ростов». Победу краснодарцам принес гол болгарского полузащитника  Ивелина Попова, забитый на 77-й минуте матча. «Кубань» набрала 22 очка и расположилась в турнирной таблице на пятом месте. «Ростов» с 10-ю баллами  на 13-й строчке.