То, о чем так долго говорили поклонники СКА, случилось. Питерские армейцы расстались с чешским голкипером Якубом Штепанеком, сообщает официальный сайт клуба, который регулярно «косячил» в плей-офф, а в последнее время вообще не «ловил мышей». Чешский вратарь продолжит карьеру в ХК «Лев». Пражскому клубу также переданы права на словацкого форварда Томаша Татара. Взамен СКА получит право выбора в первом раунде драфтов 2013 и 2014 годов.

Ситуацию с обменом Штепанека прокомментировал генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов. «Это назревало. В начале сезона Якубу дали шанс быть первым, но не сложилось. Думаю, что это выгодно для Якуба, который сменит обстановку, к тому же Чехия - это его родная страна, - цитирует Касатонова «Спорт-экспресс». - Выгодно это и для СКА - у нас два сильных вратаря, которые на сегодняшний день объективно сильнее Штепанека, плюс есть два молодых парня, в которых мы тоже очень заинтересованы». Они знают, какие нужны документы для открытия автосервиса. А вы их можете найти на сайте www.1rx.ru совершенно бесплатно.

Таким образом вратарскую бригаду армейцев составят на этот сезон Илья Ежов и Сергей Бобровский, если, конечно, последний не вернется обратно в НХЛ в случае завершения локаута.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля