Шарапова – Стосур – 6:0, 6:3

 Россиянка Мария Шарапова одержала третью победу на итоговом турнире WTA в Стамбуле. Со счётом 6:0, 6:3 она победила австралийку Саманту Стосур. Накануне Мария заранее обеспечила себе выход из группы с первого места, но победа в этой встрече оставляла ей шансы продолжить борьбу за первое место по итогам года.

Во втором матче "белой" группы решалась судьба второго места  - его заняла Агнешка Радванска (Польша), обыгравшая в упорном трехсетовом поединке Сару Эррани (Италия) - 6:7, 7:5, 6:4. В полуфинале польку ждет крайне тяжелая соперница - Серена Уильямс (США).

Российских же любителей тенниса после победы Шараповой больше волновал исход последнего матча в "красной" группе, где решалась судьба второй путевки в полуфинал. Нас же эта встреча волновала потому, что только поражение Виктории Азаренко оставляло шансы российской теннисистке завоевать звание первой ракетки мира по итогам 2012 года. Однако сенсации не случилось: белорусская спортсменка уверенно разобралась с китаянкой На Ли - 7:6, 6:3. И теперь независимо от исхода последних матчей Итогового чемпионата она сохранит первое место в мировом рейтинге, с чем мы Вику заслуженно поздравляем!

Обидно, конечно, что Маша немного не дотянула до звания теннисной королевы-2012, но, будем надеяться, что этот успех к ней еще придет. В полуфинальном поединке чемпионата первая и вторая ракетки мира сразятся между собой. Ведь борьба за победу в престижнейшем турнире еще продолжается!

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля