Группа F. «Днепр» (Украина) – «Наполи» (Италия) – 3:1. Голы: Федецкий, 2 (1:0); Матеус, 42 (2:0); Жулиано, 64 (3:0); Кавани, 75 – пенальти (3:1).

«Днепр» с необыкновенной легкостью переиграл итальянский «Наполи», хотя матч из-за травмы пропускал один из лидеров украинского клуба Коноплянка. Хозяевам забили быстрый гол - в первой же атаке. Ассистировавший Федецкому Селезнев отметился и второй результативной передачей. Вскоре после часа игры счет стал разгромным! «Днепр» одержал третью победу и занимает первое место в группе.
Главный тренер «Наполи» Вальтер Маццарри заявил после матча: «Если бы не быстрый пропущенный гол, все в сегодняшней игре было бы иначе. Игра была достаточно агрессивной, особенно со стороны местных исполнителей, но таков сегодняшний футбол, такова игра, и нам это подходит. Нужна ли «Наполи» Лига Европы? Конечно, для нас важен этот турнир. Но сегодня мы дали возможность проявить себя некоторым молодым футболистам». Очень хорошо после хорошей игры посетить vip сауны и расслабиться.
«Мы провели интересный матч и добились трех очень важных очков, - отметил главный тренер «Днепра» Хуанде Рамос. - Хорошо начали встречу и быстро вышли вперед, что облегчило нам работу. Вы сегодня видели, как мы боролись до конца, и приложенные физические усилия помогли игрокам «Днепра» одержать победу над такой безусловно сильной командой как «Наполи». Мы уверенно себя чувствуем после трех побед. Если говорить об игре «Днепра» в текущем сезоне, то мы очень серьезно выросли. Игроки знают меня, а я знаю, чего ожидать от своих исполнителей».
ПСВ (Голландия) – АИК (Швеция) – 1:1. Голы: Карикари, 61 (0:1); Ленс, 80 (1:1).


 

И

В

Н

П

М

О

1

Днепр

3

3

0

0

8-3

9

2

ПСВ

3

1

1

1

4-3

4

3

Наполи

3

1

0

2

5-6

3

4

АИК

3

0

1

2

3-8

1

8 ноября: АИК - ПСВ, «Наполи» - «Днепр».

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля