По мнению наших экспертов, «Зенит» сократит отставание от махачкалинцев - либо до четырех, либо до трех очков.

Итоги 12-го тура принесли немало зачетных очков участникам конкурса. Дуэлянты из Москвы и Санкт-Петербурга Александр Бубнов и Сергей Веденеев разошлись со счетом 14:13 в пользу представителя команды «Спартак» Константина Бескова». Исход поединка решила, пожалуй, нулевая ничья между «Ростовом» и «Локомотивом», которую угадал двукратный чемпион страны в составе «красно-белых». Впрочем, тут все на тоненького. Мог остаться и вовсе без очков Бубнов, а его оппонент из «Зенита-1984» Сергей Веденеев, напротив, получить три зачетных балла, не продемонстрируй нам на 90-й минуте центр­форвард «Локо» сенегалец Н`Дойе, как можно умудриться из убойной позиции, оказавшись один на один с вратарем, пробить в далекие облака. Африканец умудрился…
Кстати, в том же матче травму получил полузащитник «Локомотива» Дмитрий Торбинский, который отправился на операцию в Мюнхен и вернется в строй не раньше чем через три месяца.
Перелом стопы - у голкипера «Спартака» Сергея Песьякова. Вратаря «красно-белых» мы не увидим около месяца, а в лазарете москвичей - и основной страж ворот Андрей Дикань. Это весьма полезная информация для тех, кто играет параллельно с участниками конкурса, ведя свой индивидуальный прогноз.
Тем же, кто уже прикидывает шансы на медальный расклад, поможет армеец Муса. Забив гол «Рубину», который окончательно оставил Бубнова и Веденеева в нашем конкурсе без зачетных очков, нигериец без тени сомнения заявил, что ЦСКА выиграет чемпионат. Среди «серьезных команд» он забыл упомянуть «Зенит», но зато отметил «Анжи»…
Какой оракул получится из африканца, посмотрим, а сейчас обратимся к прогнозам на матчи 13-го тура. В бой вступают Владимир Сочнов («Спартак» Константина Бескова») и Юрий Желудков («Зенит-1984») при счете 130:126 в пользу ветеранов ленинградского клуба.


- «Зенит» не сможет выиграть во Владикавказе, поскольку отдал немало сил во встрече с«Андерлехтом», - полагает Владимир Сочнов. - «Алания» же вела целенаправленную подготовку к поединку. Кроме того, не все в порядке с атакой у Спаллетти. В двух матчах кряду - с «Кубанью» и бельгийским клубом - команда побеждает, забивая единственный гол с пенальти. А ведь и этих скромных успехов могло не быть, не поставь судья Карасев одиннадцатиметровый в ворота краснодарцев…
Не выиграет и ЦСКА в Грозном, считает Сочнов:
- Очень хорошо знаю наставника «Терека» Станислава Черчесова, с которым довелось вместе работать на тренерской стезе. Он человек амбициозный, для него обыграть лидера, фаворита - дело чести. Ну и потом не забудем, где пройдет игра…
Отметим, что если все прогнозы столичного эксперта окажутся идеальными, то «Зенит» останется на 4-м месте, сохранив прежнее отставание от «Терека» и ЦСКА, но сократит разрыв с «Анжи» с пяти до четырех очков.
Юрий Желудков поставил на победу «Зенита» в столице Северной Осетии:
- «Алания» не может выиграть уже семь матчей, и я не думаю, что именно в матче с «Зенитом» она прервет эту «черную» серию. Команда Спаллетти при всех известных проблемах сильней, выше классом, а Кержаков, забивший «Андерлехту» 200-й мяч в карьере, получил мощный эмоциональный заряд. Вспомните, как он ликовал в тот момент! Уж кого-кого, а его нельзя обвинить в равнодушии. И во Владикавказе Саша тоже забьет…
Как и Сочнов, Желудков считает, что ЦСКА с «Тереком» разойдутся вничью, и не верит, что «Анжи» после вчерашнего визита в Англию на матч с «Ливерпулем» сумеет взять три очка в Казани. И если окажется прав, то по итогам ближайшего уик-энда «Зенит» сократит отставание от команды Гуса Хиддинка до трех очков…

К итогам 12-го тура

Маркано отдохнет три матча

Были удалены два игрока, оба за вторую желтую карточку, - Иван Маркано («Рубин») и Кирилл Комбаров («Спартак»). Если москвич пропустит одну игру, то футболист казанского клуба, допустивший грубый фол, дисквалифицирован решением КДК РФС на три матча.
Не реализован один пенальти. Удар форварда «Крыльев Советов» Сергея Корниленко парировал вратарь «Волги» Михаил Кержаков.


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля