Мария Шарапова (Россия, 2) - Агнешка Радваньска (Польша, 4) - 5:7, 7:5, 7:5.
Ли На (Китай, 7) - Анжелика Кербер (Германия, 6) - 6:4, 6:3
Серена Уильямс (США, 3) - Виктория Азаренко (Белоруссия, 1) - 6:4, 6:4
Сара Эррани (Италия, 8) - Саманта Стосур (Австралия, A) - 6:3, 2:6, 6:0

Мария Шарапова и Серена Уильямс лидируют в своих группах итогового турнира WTA в Стамбуле. Обе спортсменки вышли в полуфинал еще по итогам вчерашней игровой сессии, за матч до окончания группового этапа. Но интрига турнира не только в борьбе за оставшиеся две путевки в полуфиналы. Главное противостояние - борьба за первую строчку женского рейтинга большого тенниса, которая сейчас идет между второй ракеткой мира Марией и первой - белоруской Викторией Азаренко. Сегодня Виктория могла гарантировать себе итоговое лидерство, одолей она Уильямс. Но Серена не дала белоруске больших шансов. Таким образом, судьба второй путевки в полуфинал в Красной группе решится 26 октября в матче Азаренко - На Ли. Марии в следующем матче (тоже в пятницу) будет противостоять австралийская теннисистка Саманта Стосур. После сегодняшней победы итальянки Эррани в Белой группе она тоже сохраняет шансы на полуфинал.

Ну а пока напомним вчерашние ночные битвы в Стамбуле. Азаренко и Шарапова провели напряженнейшие поединки, длившиеся больше трех часов каждый! Матч Шарапова - Радваньска вынужденно начался позже, поскольку затянулась встреча Азаренко и немки Кербер. Белоруска победила, как мы сообщали вчера, со счетом 6:7, 7:6, 6:4, не оставив Шараповой права на ошибку в борьбе за первое место по итогам сезона.
В ночном матче в Стамбуле Радваньска поначалу уступала в активности Шараповой, Мария больше атаковала, но первую партию все же уступила. Во второй полька плотно села в оборону, и казалось, у россиянки шансы почти иссякли, но Шарапова все же мобилизовалась и стала меньше ошибаться. Правда, подавая на сет, тут же запорола все попытки. Но второй свой шанс она не упустила и вырвала партию. Третий сет начался в четвертом часу ночи по Москве! А борьба на корте еще больше обострилась - Мария продолжала атаковать. В целом соперницы шли почти вровень, но в концовке Шарапова все же прибавила. Стамбульской ночью россйиская атака была сильнее польской обороны.
Мария так прокомментировала официальному сайту турнира свою победу:
- В начале матча я выглядела расстроенной, потому что не всё получалось так, как нужно. Агнешка же всё делала правильно и вынуждала меня совершать ошибки. Я просто старалась бороться до конца.
Это был очень непростой матч с большим количеством взлётов и падений. Я показала не лучшую игру, но продолжала бороться до конца. Когда удаётся победить при не самой лучшей игре, это придаёт дополнительную мотивацию перед следующим матчем.
Агнешка заслуженно занимает четвёртую строчку рейтинга. Она всегда предугадывает следующий шаг соперницы, но в этот раз мне всё же удалось вырвать победу, хоть это было нелегко. Я рада, что смогла выйти из группы, ведь всегда ставлю перед собой такую цель. В прошлом году я играла с травмой и показывала не лучший теннис, так что могу гордиться выходом в полуфинал в этом году.

Серена Уильямс (США, 3) - Ли На (Китай, 7) - 7:6, 6:3
Виктория Азаренко (Белоруссия, 1) - Анжелика Кербер (Германия, 6) - 6:7, 7:6, 6:4

Мария Шарапова (Россия, 2) - Агнешка Радваньска (Польша, 4) - 5:7, 7:5, 7:5
25 октября. Сара Эррани (Италия, 8) - Саманта Стосур (Австралия, A) - 6:3, 2:6, 6:0
* - Прим. Петра Квитова снялась с турнира из-за болезни.