Мадридцы проиграли. На немецких аренах они не знают побед уже в 23-х матчах из 24-х…
Группа D
«Боруссия» Д (Германия) - «Реал» (Испания) - 2:1
Голы:
Левандовски, 36 (1:0); Роналду, 38 (1:1); Шмельцер, 64 (2:1).
«Боруссия» Д: Вайденфеллер, Шмель­цер, Хуммельс, Суботич, Пищек, Кель, Бендер (Гюндоган, 67), Гросскройц, Гётце (Шибер, 87), Ройс (Перишич, 90), Левандовски.
«Реал»: Касильяс, Эссьен, Пепе, Варан, Рамос, Алонсо, Хедира (Модрич, 20), Роналду, Озил, Ди Мария, Бензема (Игуаин, 73).

Вчера команда Жозе Моуринью проиграла «Боруссии» в Дортмунде, еще раз подтвердив печальную для мадридцев статистику: на немецких полях ничего хорошего «Реал» не ждет. «Королевский клуб» традиционно неудачно играет в Германии, где в 23 матчах одержал лишь одну (!) победу. Вот и вчера остался даже без ничьей.
Конечно, эти 1:2 не столь убийственны, как например, 1:5 в поединке с «Гамбургом» в полуфинале Кубка чемпионов-1979/80. И не как все те же 1:5 в игре с «Боруссией» другой, менхенгладбахской, в Кубке УЕФА осенью 1985 года. И уж тем более не 0:5, как в том же турнире в матче с «Кайзерслаутерном» четырьмя сезонами ранее. Однако история историей, а злоключения испанского гранда в битвах с германскими клубами стали уже тенденцией…
«Боруссия» задавила «Реал» с первых минут игры. И хотя мадридцы отодвинули вскоре игру к середине поля, Кель заставил Касильяса в отчаянном прыжке показать мастерство. Но когда Пепе дрогнул под прессингом и потерял мяч, немцы эту оплошность не простили, открыв счет усилиями Левандовски. Как ни плох в Германии «Реал», но ответили испанцы с ходу. Это Роналду в касание продлил навес Озила, отправив мяч в сетку над вратарем хозяев - 1:1.
Команда Юргена Клоппа после перерыва прибавила. С близкого расстояния наносил удар Гетце, Ройс и вовсе расстреливал ворота гостей в упор. И «Боруссия» своего добилась! Касильяс парировал мощный выстрел уже упоминавшегося Гетце, и Шмельцер, оказавшийся первым на подборе, четко зарядил в угол. Как через цейссовский прицел…
«Реал» пытался что-то придумать, но чемпион Германии уверенно пресек все попытки гостей спастись. Теперь «Боруссия» первая в группе.

«Аякс» (Голландия) - «Манчестер Сити» (Англия) - 3:1
Голы:
Насри, 22 (0:1); де Йонг, 45 (1:1); Мойсандер, 57 (2:1); Эриксен, 68 (3:1).

N

Команда

И

В

Н

П

М

О

1

БОРУССИЯ Д

3

2

1

0

4-2

7

2

РЕАЛ МАДРИД

3

2

0

1

8-5

6

3

АЯКС

3

1

0

2

4-6

3

4

МАНЧЕСТЕР СИТИ

3

0

1

2

4-7

1

6 ноября, вторник: «Манчестер Сити» - «Аякс», «Реал» - «Боруссия» Д.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля