Бельгийская пресса подогревает интерес читателей к сегодняшнему противостоянию Лиги чемпионов «Зенит» - «Андерлехт». Она советуем всем прочитать мировые новости совершенно бесплатно на сайте realstation.org. Участник матча центральный защитник «Андерлехта» поляк Марцин Василевски рассказал в предматчевом интервью, что не собирается пожимать руку атакующему полузащитнику питерского «Зенита» Акселю Витселю на традиционной предматчевой церемонии приветствия команд. Переубедить футболиста не смогло даже руководство клуба. Три года назад 20-летний бельгиец в матче «Андерлехт» - «Стандарт», пытаясь выбить мяч у стелившегося Василевски, опустился после прыжка ему прямо на голень сверху. Поляк получил двойной перелом гноги и быбыл на 250 дней, Витсель - восьмиматчевую дисквалификацию.
В недавнем интервью изданию La dh. les sports, Аксель прокомментировал и ожидание от встречи с Василевски:
- В течение нескольких недель я слышу об этой встрече. Но это матч «Зенит» - «Андерлехт», а не Витсель - Василевски. Как я уже говорил, я хочу протянуть руку, надеясь, что он её примет. Если этот инцидент перекроет мне путь в бельгийский футбол, то мне очень жаль…
На вопрос, с каким настроем Витсель выйдет на матч, он ответил так: «Если бы мы не наткнулись на Аббьяти в предыдущем матче, то обыграли бы «Милан» ... И не находились бы под таким давлением от этого двойного противостояния с «Андерлехтом». Теперь наша ситуация сложнее. Если мы хотим выжить на групповом этапе, нам необходимо взять шесть из шести с «Андерлехтом». Никоим образом не хочу принижать заслуги соперника, но я знаю, что мы сильнее их, и именно поэтому я твердо верю в успех».
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая