В субботу в матче 12-го тура СОГАЗ - чемпионата России с «Кубанью» форвард «Зенита» принес победу своей команде, забив 199-й гол в зачет Клуба Григория Федотова. До юбилейной и магической отметки в 200 мячей остается всего один точный удар. Один, а позади уже 199!
Напомним, что Кержаков 126 голов забил в чемпионате страны, 19 - в Кубке, 22 - за сборную России, 24 - в еврокубках, 8 - в чемпионате и Кубке Испании. Отметим при этом, что в зачет Клуба Григория Федотова Александр забивал мячи в трех клубах - «Зените», «Севилье», столичном «Динамо» и снова в «Зените». Так вот, 143 гола из 177 клубных (еще 22, как мы уже говорили, состоялись в сборной) Кержаков забил за питерскую команду.
После матча за сборную с Португалией нападающий «Зенита», отметившись 198-м голом в карьере и 22-м за сборную, вышел на чистое второе место в списке бомбардиров нашей национальной команды (впереди только Владимир Бесчастных - 26 мячей). В субботу Кержаков, забив 126-й гол в чемпионате и 199-й одновременно, занял также чистое второе место в списке лидеров чемпионата России, которое ранее делил с Дмитрием Кириченко (впереди только Олег Веретенников - 143 гола). Ждем от Кержакова покорения новых бомбардирских вершин и титула не второго, а первого!
Примечание к таблице. В - всего голов, Ч - чемпионат, К - Кубок, Е/к - еврокубки, Сб - сборная, Сп - Спартакиада, ИК - иностранные клубы (чемпионаты и Кубки). В списке представлены показатели всех 11 действующих членов клуба и двух лидеров.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля