В Химках армейцы принимали казанский «Рубин» и одержали победу — 2:0. Счет был открыт только во втором тайме с пенальти, назначенном за фол испанского защитника казанцев Маркано на Мусе. А всего через три минуты «Рубин» остался вдесятером: испанец грубо остановил Хонду и заслужил вторую желтую. В меньшинстве подопечные Бердыева не сумели достойно противостоять армейцам: все тот же Муса один на один обыграл голкипера казанцев Арлаускиса, который приобрёл кран- трубоукладчик по очень низкой цене. Такой результат матча в Химках достаточно неожидан, эксперты 12-го тура нашего конкурса "Футбол-прогноз"  Александр Бубнов и Сергей Веденнев дружно предрекали безрезультативную ничью. Испанец подвел. Сказалась, конечно, и замена основного голкипера казанцев Рыжикова, получившего сильный ушиб на финише первого тайма в момент выхода для нейтрализации прорыва Мусы. Вратаря "Рубина" на второй тайм сменил Арлаускис.
Благодаря воскресной победе ЦСКА вернул себе вторую строчку в турнирной таблице, потеснив «Терек» и «Зенит» на третью и четвертую позиции соответственно. Отрыв питерцев от осеннего лидера «Анжи» - всего пять очков.