В понедельник баскетбольный клуб из Питера «Спартак» проведет свой третий матч сезона в Единой Лиге ВТБ. Сейчас после двух побед кряду над «Ритасом» и УНИКСом питерцы лидируют в своей группе А. Теперь команда вновь играет на выезде - с «Калевом» в Таллине. Начало матча - 20.00 (мск). В столицу Эстонии команда выехала в субботу, Юрий Звовц решил не менять победный состав. Накануне встречи главный тренер питерцев в интервью официальному сайту клуба оценил силу соперника и состояние своей дружины.
- Как и в каждом матче, я ожидаю, что результатом этой игры станет наша победа. У нас не было игр целую неделю, и это не очень хорошо. Но мы работали и будем стараться продолжить нашу победную серию. Прежде всего, мы будем стремиться концентрироваться на игре в защите и на улучшении ряда моментов в игре в нападении.
«Калев» - команда хорошего уровня, в ее составе есть 7-8 игроков, которые уже немало времени сыграли вместе и которым доверяет тренер. Конечно, они будут стараться удивить нас. У эстонцев есть три отличных легионера, а также хорошие свои игроки. Наш состав сильнее, но исход любой игры решается в очном противостоянии, в котором нам нужно делать свою работу и быть сконцентрированными. К тому же нас далее ожидает сразу несколько встреч с очень сильными соперниками – «Локомотивом-Кубанью», «Химками» и ЦСКА, и накануне их мы должны показывать свою психологическую готовность к ним.
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая