ЧМ-2014. Группа F. Послесловие.

Полузащитник «Локомотива»  в матчах против Португалии и Азербайджана появился на поле сразу же после перерыва во втором тайме и, по оценкам специалистов, сыграл на хорошем уровне. Своими впечатлениями Денис поделился  в беседе с корреспондентом «Спорт уик-энда».
- Игра с Азербайджаном  получилась, пожалуй, еще сложнее, чем с Португалией, хотя португальцы, конечно же, сильнее, - отмечал после игры с азербайджанцами Глушаков. -  Мы знали, что соперник приехал обороняться и взломать его оборону будет сложно. Хорошо, что сыграли успешно и выиграли. Ведь три очка - это самое главное. В начале игры футболисты Азербайджана подали несколько угловых, и всё. Инициатива исходила от нас, мы атаковали весь матч, не реализовали множество моментов, в результате чего пришлось сложно. Думаю, забей мы гол или два, соперник быстро бы посыпался.
- Почему, на ваш взгляд, в начале второго тайма у сборной России не получались такие атаки, как по ходу первого?
- Я бы так не сказал. После перерыва мы много атаковали. Главное, что в итоге забили. Всё остальное - не так важно. Футболисты соперника начали постоянно останавливать матч, валяться на поле, в итоге игра и стала какой-то сонной. Иногда раздражает, когда соперник специально тянет время, а судья на это не обращает внимания.
- Какое задание вы получили, когда вышли на замену?
- Как можно больше атаковать и бить по воротам, больше двигаться, чтобы задать тон игре.
- Когда назначили пенальти, не было желания исполнить удар?
- Мы обсуждали перед игрой этот момент: бить должны были Кержаков, Широков или Комбаров.
- Перед пробитием удара у Широкова был весьма уставший вид. А у вас была уверенность, что Роман забьет?
- Да, хотя накануне на тренировке он не забил три пенальти подряд. Однако сказал, что специально не забивал, чтобы в игре это сделать.
- В конце матча у вас был неплохой момент. Что помешало успешней сыграть в том эпизоде?
- Была подача от Комбарова, решил получше обработать мяч, но меня накрыли...
- Оба раза вы выходили на замену. Насколько комфортно чувствовали себя в этой ситуации?
- Мне всё равно. Главное - играть. Конечно, хочется выходить с первых минут, но тренеру виднее. Если команда выигрывает, значит, он прав.
- Какими видите шансы в борьбе за первое место в группе?
- Мы взяли двенадцать очков - это хороший результат. Однако предстоят тяжелые игры: с Израилем дома, на выезде с Северной Ирландией и Португалией.
- Кто-нибудь  еще может вмешаться в спор сборной России и Португалии?
- У того же Израиля - хорошая команда. Да, мы там выиграли, забили быстрые голы, но еще будет ответная игра...
- Что изменилось с приходом в сборную России Фабио Капелло?
-  Ее игра стала более дисциплинированной, нацеленной на результат. Видимо, этого нам раньше и не хватало.
Вадим ФЕДОТОВ.

Календарь оставшихся матчей
2012 год. 14 ноября. Северная Ирландия - Азербайджан. 2013 год. 22 марта. Израиль - Португалия, Люксембург - Азербайджан, Северная Ирландия - Россия. 26 марта. Азербайджан - Португалия, Северная Ирландия - Израиль. 7 июня. Португалия - Россия, Азербайджан - Люксембург. 6 сентября. Россия - Люксембург, Северная Ирландия - Португалия, Израиль - Азербайджан. 10 сентября. Россия - Израиль, Люксембург - Северная Ирландия. 11 октября. Люксембург - Россия, Португалия - Израиль, Азербайджан - Северная Ирландия. 15 октября. Азербайджан - Россия, Израиль - Северная Ирландия, Португалия - Люксембург.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля