У бельгийцев будет на один день больше на подготовку к игре с «Зенитом».

«Андерлехт» очень серьезно готовится к игре Лиги чемпионов с «Зенитом». Никаких осторожных и боязливых настроений в команде нет: бельгийцы считают, что только победа оставляет им шансы продолжить погоню за «Малагой» и «Миланом», в борьбе за 2-е место в группе.
В пятницу, в 11-м туре «Андерлехт» уверенно, без сверх­усилий переиграл аутсайдера Лиги-Жюпиле. Чувствовалось, что команда мыслями уже в Санкт-Петербурге.
«Андерлехт» - «Ваасланд-Беве­рен» - 2:0. Голы: Лукас Билья, 37 (1:0); Милан Йованович, 70 (2:0).
Положение на 21 октября (лидеры). 1. «Брюгге» - 22 очка. 2. «Андерлехт» - 22. 3. «Генк» - 21...

Италия. 8-й тур. «Милан» снова проигрывает

Субботний матч в Риме в чем-то напоминал игру «россонери» в Санкт-Петербурге, только в роли невезучих были теперь «красно-черные».
«Милан» с первых минут владел инициативой, однако первая же атака «Лацио» после нелепого рикошета привела к голу. Гостей неудача не смутила, они продолжали атаковать, но пропустили следующий контрвыпад - и счет после двух ударов в створ ворот «Милана» стал  0:2. «Россонери» не сдались, сражались до последних минут, едва не переломив ход безнадежно проигранной встречи, но все же уступили - 2:3. Согласитесь, в чем-то похожий сюжет. Жаль, только, что в Питере роль счастливцев досталась миланцам. Лучше бы им повезло вчера…