«Зенит» - «Кубань» - 1:1.
Приятная осенняя погода и отсутствие дождя как будто специально сменились  во время игры молодежных составов сильным ветром, который то и дело создавал дискомфорт находившимся на стадионе болельщикам. Как впоследствии выяснилось, ветер сыграл свою роль и в том, что происходило на поле. Между тем забитый краснодарцами мяч может претендовать на лучший гол месяца. Находившийся за пределами штрафной площади и овладевший мячом Чувилов почти с нулевого угла так удачно пробил, что снаряд по неимоверной траектории и не без помощи ветра залетел в дальнюю «девятку». Цветков, похоже, такого удара не ожидал. Удивились все, в том числе - игроки «Кубани», изначально не поверившие в случившееся, и только спустя некоторое время побежавшие поздравлять автора  столь красивого гола. Однако забитый гостями мяч даже близко не вытекал из логики игры, которую четко контролировал «Зенит» благодаря активности Лазовича и Вербицкаса, раз за разом угрожавших воротам краснодарцев, которых регулярно выручал голкипер Байчора.
Зенитовцы, усиленные Данко Лазовичем (о его участии в матче Анатолий Давыдов сказал накануне игры) и вернувшимися в состав Зуевым и Евсеевым, выглядели вполне прилично. Сначала сербский легионер оказался на газоне в штрафной гостей после единоборства с защитником, но арбитр не поставил пенальти. Затем именно благодаря Лазовичу, против которого грубо нарушил правила Соблиров, во втором тайме «Кубань» осталась вдесятером.
Вскоре хозяева поля отыгрались: Евсеев сыграл в «стенку» с Зинковым, вошел в штрафную и нанес неотразимый удар в «девятку».
В конце матча зенитовцы сделали всё, что могли, чтобы вырвать победу, но сначала за гостей сыграла перекладина, а затем гол Лазовича не был засчитан - что посчитал арбитр, не давший свисток после неудачного падения голкипера «Кубани», но затем отменивший взятие ворот гостей,  остается загадкой. В итоге обидная  ничья, которая не помешала команде Анатолия Давыдова сохранить третью строчку в турнирной таблице.
Вадим ФЕДОТОВ.

«Зенит» - «Кубань» - 1:1 (0:1)
19 октября. Санкт-Петербург. МСА «Петровский». 500 зрителей.
«Зенит»: Цветков, Костин (Ребенко, 17), Зуев, Чертищев, Каюков (Зинков, 46), Евсеев, Вербицкас (Симонян, 76), Ящук (Ефимов, 46), Лазович, Богаев (Могилевец, 65), Чистяков (Марков, 74).
Голы: Чувилов, 28 (0:1); Евсеев, 61 (1:1).

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля