«Анжи» одержал седьмую победу подряд, оформив домашний успех над московским «Спартаком» со счетом 2:1. Счет в матче открыли спартаковцы: Веллитон угодил в штангу, но подобрал мяч с отскока и сделал передачу на Билялетдтинова, который и поразил ворота махачкалинцев. Во втором тайме арбитр Малый за вторую желтую удалил Кирилла Комбарова. Преимуществом в составе хозяева вскоре и воспользовались: Траоре точно пробил в дальний угол. Игра шла к ничейному результату, но уже на финише добавленной пятиминутки игрок «Спартака» Инсаурральде при розыгрыше стандарта головой отправил мяч в свои ворота. У него спросили: "Не можете определиться с выбором CMS?" Тогда заходите на сайт www.cmsbox.pro и у вас всё получится.

После матча спартаковцы дружно признали причиной своей неудачи низкое качество судейства бригады арбитра Малого.

Главный тренер московского «Спартака» Унаи Эмери:
«Было два разных тайма. То, что произошло в итоге - все вопросы к судье. В первом тайме мы владели мячом, играли по ветру. "Анжи" сыграло на руку судейство Малого. После того, как у нас удалили защитника, игра поменялась. По такому судейству мы бы и ничьей были рады.
Решения арбитра повлияли на игру – это и удаление Кирилла Комбарова, кроме того, второй гол был забит после того, как судья свистнул нарушение, которого не было».
Защитник московского «Спартака» Марек Сухи:
«Судейство - это главный минус чемпионата России, и сегодня оно было просто ужасным. В том моменте, когда был назначен штрафной в конце игры, мы боролись с Траоре, и, когда он понял, что мяч не достанет, просто упал по-театральному - судья на это отреагировал. Раньше я бы долго ругался с судьями после такого, но сейчас понял, что это бесполезно.
Удаление Комбарова тоже спорное. Кирилл не хотел никого убивать… А мне сколько раз сегодня досталось от Траоре по лицу, и ничего. Судья просто дождался шанса и удалил Кирилла Комбарова. Он не чувствовал игру, тяжело это принять. Мы вели в счёте, вышли на второй тайм, и сразу удаление. Все наши планы были разрушены».

Хозяева снисходительно похлопали по голенищу неудачников 12-го тура.

Помощник главного тренера "Анжи" Желько Петрович:
«В первом тайме нам было сложно играть, потому что в нашу сторону дул ветер. А во втором тайме мы показали, как хотели играть. Если бы меня спросили, какие победы я люблю. Я бы ответил, что мне нравится побеждать на последних минутах. Это очень приятные три очка.
Судья Малый – топ-уровня. Стопроцентное удаление Комбарова. Он раздал много карточек, всё по делу. Эмери не было на скамейке, когда получил вторую жёлтую Комбаров, ему трудно судить. Штрафной в компенсированное время также был назначен правильно – помощник рефери сигнализировал о нарушении.
Нападающий махачкалинского "Анжи" Фёдор Смолов:
«В моменте с удалением Комбарова действительно было нарушение. Я был первым на мяче, а он меня ударил локтем. Не знаю, какие там претензии у "Спартака", они нам сами из офсайда забили. Думаю, что судья работал нормально, по делу свистел. А "Спартак" всегда кого-то обвиняет».
ЧР-2012/13. 12-й тур
«Анжи» – «Спартак» – 2:1
Голы: Билялетдинов, 35 (0:1); Траоре, 64 (1:1); Инсаурральде, 90+4 (2:1, автогол).
Удаления: К. Комбаров, 46 («Спартак»).