Накануне выезда в Екатеринбург на игру с местным «Автомобилистом», которая состоится в субботу, 13 октября,  в «Ледовом» прошла открытая тренировка команды, во время которой главный тренер СКА Милош РЖИГА и нападающий Иван НЕПРЯЕВ прямо от бортика пообщались с журналистами. При этом наставник армейцев заверил, что  недооценки не хватающего звезд с неба  соперника не будет. «Мы постараемся остаться на том уровне, который у нас сейчас есть, - сказал пан-тренер. – Думаю, что ребята это понимают и готовятся соответствующим образом. Перед матчем с «Нефтехимиком» была другая ситуация, в команде присутствовала какая-то расслабленность, что и вылилось в поражение. Сейчас такого не наблюдается. У нас пять звеньев – длинная скамейка. Мы не позволим, чтобы ребята расслабились».

Кроме этого Ржига отметил, что нападающий СКА Илья Ковальчук уже полностью адаптировался к предъявляемым в команде требованиям и выразил уверенность, что «скоро Ковальчук заиграет еще сильнее».

Ну а на вопрос «Спорт уик-энда», есть ли у тренерского штаба план «Б» на случай, если локаут в НХЛ все-таки прекратится, и армейские энхаэловцы улетят обратно за океан, главный тренер СКА ответил, что, в принципе, он готов к подобному развитию событий. «Я уже думал на эту тему и у нас есть соответствующая схема, если локаут в НХЛ прекратится, - заявил Ржига. – Но пока мне бы не хотелось торопить события. У нас получилось очень хорошее первое звено, которое много забивает. Конечно, хотелось бы его сохранить до конца сезона. Посмотрим, как будут развиваться события…»

Оптимистично настроен был и центральный нападающий СКА  НЕПРЯЕВ, пропустивший начало сезона из-за  болезни, о которой Иван предпочел не распространяться. «Сейчас у меня все нормально, если не считать того, что я серьезно потерял в весе. В настоящий момент восстанавливаю свои боевые  кондиции и набираю форму. Думаю, что после паузы в чемпионате (в начале ноября состоится первый этап еврохоккей-тура) буду готов на сто процентов, - отмечал центрфорвард СКА. – Пока же на три периода силенок не хватает».

Прокомментировал нападающий и появление в СКА новых хоккеистов: «Конечно, команда с приходом новых игроков немного изменилась,  усилилась  конкуренция, но это идет нам только на пользу, поскольку все хотят проявить свои лучшие качества, ориентируясь на лидеров. Считаю, что приезд ребят из НХЛ в нашу лигу даст новый толчок для развития хоккея в России, поскольку играя рядом с ними или против них, всегда есть возможность что-то у них подглядеть, взять на вооружение, да и в целом прогрессировать как хоккеисту».

При этом Непряев подчеркнул, что цыплят в КХЛ, образно говоря, по весне считают, когда к плей-офф все команды стараются выйти на пик формы. «В этой связи говорить о главных претендентах на Кубок Гагарина пока преждевременно. Скорее всего,  это все те же команды, что и раньше. Плюс «Лев», который неплохо начал, -  сказал Непряев. – Если же сравнивать, какая конференция сильнее, то я не думаю, что в этом сезоне будет доминировать Восточная. Западная  конференция подтягивается. Тем более что  и действующий чемпион «Динамо» играет на Западе».



 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля