Участие Игоря Денисова, отправленного в молодежку питерского клуба и получившего небольшую травму в первом же матче за зенитовский дубль, в играх сборной против Португалии и Азербайджана до сих под вопросом. Но, несмотря на отсутствие игровой практики в клубе, главный тренер сборной России Фабио Капелло вызвал игрока на сбор. О перспективах опорника в сборной корреспондент «Р-спорт» Тарас Барабаш поговорил с Владиславом Радимовым.

- Могло ли повлиять отчисление Игоря Денисова из основного состава "Зенита" на физическую и психологическую форму футболиста?
- Об этом тяжело говорить на расстоянии, для того чтобы ответить на этот вопрос, надо находиться в сборной. Я думаю, что такому тренеру, такому зубру, как Фабио Капелло, хватит сбора для того, чтобы понять в каком физическом и психологическом состоянии находится Денисов, и принять по этому поводу решение.
- Кто способен заменить Игоря Денисова в сборной на позиции опорного полузащитника?
- Я думаю, что Широков вполне способен. Но опять же все будет зависеть от того, кто в каких физических кондициях будет находиться. Все решится в последний день, когда Капелло поймет, кто в какой форме и примет решение. Вполне допускаю, что если не сможет играть Денисов, то сможет Широков на этой позиции выступить.
- Можно ли назвать пятничный матч главным для сборной России в этом отборочном цикле?
- Главных два матча два - один здесь, другой там, в Португалии. Сложно представить других соперников в группе, которые могли бы составить нам конкуренцию или португальцам.
- Кому больше на руку будет возможная ничья?
- Я думаю, что все-таки ничья на своем поле менее симпатична для нас, потому что еще придется играть в Португалии (летом), там придется гораздо сложнее, чем здесь. Поскольку мы хозяева, надо настраиваться только на победу.

Напомним, что сборная России встречалась с португальцами в отборочном турнире ЧМ-2006 и в итоге не поехала на мундиаль, проиграв на выезде со счетом 1:7 и сыграв вничью дома (0:0).
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля