Чемпионы по штрафам в РФПЛ - «Спартак», «Динамо» и ЦСКА.

На подведении итогов 11-го тура ЧР директора по безопасности РФПЛ Александра Мейтина расспрашивали о том, как лига собирается бороться с фанатами, которые мечут в игроков монеты. Особенно этим грешат «динамики».
- Будут ли применены какие-то меры к тем, кто бросал монеты во вратаря «Анжи» Владимира Габулова на матче с «Динамо»?
- Я был на этом матче, и этот вопрос меня тоже очень волновал. Систематически на играх "Динамо" монеты бросаются на поле. Я разговаривал с руководителем клуба болельщиков "Динамо" Дроздовым, они занимались профилактикой, но, к сожалению, появился провокатор, которому удалось метнуть монету, которая попала в голову Габулова. Думаю, что КДК применит серьезные санкции.
- В Подольске перед матчем «Витязя» с тульским «Арсеналом» полицейские отобрали у зрителей при входе всю мелочь. Может, и вам так сделать?
- Может, лучше сразу догола начать раздевать болельщиков? Нет никаких законных оснований для того, чтобы отбирать мелочь. Нарушая закон, нельзя добиться положительных результатов.
- Будут ли как-то поощряться клубы, болельщики которых меньше всего нарушают порядок?
- Премьер-лига уже проводит такой конкурс - «12-й игрок». Все последние годы меньше всего штрафов за своих болельщиков платила «Томь». В нынешнем сезоне лидирует «Краснодар». За своих болельщиков краснодарский клуб в этом сезоне вообще не платил. Только 10 тысяч рублей штрафа заплатила «Мордовия». Худшие же показатели у «Спартака», «Динамо» и ЦСКА.
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля