Бывший игрок «Зенита» и тренер питерского «Динамо» Сергей Герасимец в интервью «Радио «Зенит» при всей неоднозначности игры питерцев в Краснодаре отдал должное переломившим ход матча действиям джокера Спаллетти Константина Зырянова, забившего гол и отдавшего результативную передачу:

- Считаю, что победа над «Краснодаром» - это сочетание нескольких факторов, среди которых и высокий класс зенитовцев. Первый гол в исполнении Константина Зырянова - это настоящий футбольный шедевр. «Зениту» удалось не пропустить в этом матче, поэтому можно сказать, что футбольный бог подарил нам эту победу. Может быть, игра получилась неоднозначной, но все же она дала «Зениту» три очка, благодаря чему нашей команде удалось приблизиться к «Анжи» и ЦСКА в турнирной таблице.
Мы должны гордиться тем, что у нас играет такой футболист, как Константин Зырянов. Его надо ставить в пример молодежи. Думаю, Фабио Капелло еще пожалеет о том, что не включил Константина в состав сборной. Зырянов еще может помочь сборной и не раз поможет «Зениту». Возможно, ему тяжело весь сезон играть на высоком уровне, но сейчас он в хорошей форме, в том числе и психологической. Думаю, Константин способен выдержать нынешний игровой режим команды.


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля