Сегодня закрывается трансферное окно в Европе. В последние часы Андрей Аршавин, который, по информации «Известий», рассматривает предложение борющегося за выживание в английской премьер-лиги «Куинз Парк Рейнджерс», может стать подопечным Гарри Реднаппа. Зачем это 31-летнему россиянину? Уже давно поговаривают, что Андрей Сергеевич мечтает о виде на жительство в Туманном Альбионе, а для этого ему следует подзадержаться в Англии еще хотя бы на год.

Почему бы и не в «КПР»? Реднапп украл из «Анжи» Самбу, контракт с которым должен быть подписан тоже сегодня, усилился Лоиком Реми, Талем Бен-Хаимом и Юн Сук Юнгом. Аршавин, которого не критиковал только ленивый, вполне может еще блеснуть в такой компании. А там и до возвращения в сборную России недалеко. «Арсенал» же не прочь разгрузить платежную ведомость, ибо летом Андрей Сергеевич может достаться кому-нибудь вообще бесплатно – у него заканчивается контакт с канонирами, и он обретет статус свободного агента. Вот только устроят ли «КПР» финансовые запросы Аршавина – вопрос. Правда, и он – предмет обсуждения. А как Андрей умеет проскочить на «флажке» мы помним по истории его перехода в 2Арсенал» из Питера.

Известный футбольный агент Дмитрий Селюк уверен, что переход в КПР — наиболее удобный вариант продолжения карьеры для самого Андрея.

— Я прекрасно знаком с Аршавиным и знаю, что он хочет остаться в Лондоне, — сказал «Известиям» Селюк. — В этой связи посоветовал бы ему перейти в КПР, который также базируется в столице Англии. Для Андрея подошли бы и такие команды, как «Вест Хэм», «Фулхэм» и «Рединг». В Англии на него все еще имеется спрос, а сам Аршавин может, как говорится, еще «попылить» на футбольном поле. Высокие финансовые запросы? Считаю, что тому же КПР или другому клубу стоит прописать ему зарплату исходя из количества проведенных им игр. Что касается возвращения в «Зенит», думаю, что это маловероятно, так как в питерском клубе он будет сидеть на скамейке запасных. Впрочем, он может досидеть до лета в «Арсенале» и в статусе свободного агента вернуться в родную команду. В таком случае ему стоит лично переговорить со Спаллетти и убедить его пересмотреть свое мнение, но при этом Аршавин должен работать на тренировках как «проклятый».

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля