Перед началом матча регулярного чемпионата президент ФХР Владислав Третьяк вручил чемпионские перстни за победу на чемпионате мира 2012 года игрокам ЦСКА Павлу Дацюку, Сергею Широкову, Денису Денисову и Евгению Рясенскому, а также питерскому армейцу Дмитрию Калинину.

Дацюка награда вдохновила на гол и результативный пас, после которых ЦСКА повел со счетом 2:0. Однако настоящая игра в армейском дерби началась только в заключительном периоде, который начался при счете 2:1. В течение двух с половиной минут Ковальчук, ранее сокративший разрыв, сквитал результат, а Даллмэн реализовал большинство - 2:3! А затем питерцы забросили еще одну шайбу - третью для Ковальчукв в это матче. В итоге - 2:4.

Героями поединка стали форварды СКА Илья Ковальчук, оформивший хет-трик, и Владимир Тарасенко, сделавший три голевых передачи. Питерцы одержали восьмую победу в 12 матчах и в таблице Западной Конференции регулярного чемпионата КХЛ с 25 очками расположились на 3-м месте. Впереди - ярославский «Локомотив» (28 очков) и столичное «Динамо» (26 очков).

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат

ЦСКА (Москва) - СКА (Санкт-Петербург) - 2:4 (1:0, 1:1, 0:3)

1:0 - Дацюк (Мяэнпяя, Радулов) - 12:14 (5x4).

2:0 - Мяэнпяя (Радулов, Дацюк) - 22:49.

2:1 - Ковальчук (Александров) - 26:40.

2:2 - Ковальчук (Тарасенко, Тихонов) - 41:18.

2:3 - Даллмэн (Тарасенко) - 43:48 (5x4).

2:4 - Ковальчук (Тарасенко) - 53:01.

Все матчи понедельника

«Амур» (Хабаровск) - «Металлург» (Магнитогорск) - 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

«Сибирь» (Новосибирск) - «Трактор» (Челябинск) - 2:1 (2:1, 0:0, 0:0)

«Металлург» (Новокузнецк) - «Автомобилист» (Екатеринбург) - 2:3 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1)

«Торпедо» (Нижний Новгород) - «Авангард» (Омская область) - 7:3 (2:1, 1:1, 4:1)

«Локомотив» (Ярославль) - «Барыс» (Астана) - 4:2 (0:0, 3:0, 1:2)

«Атлант» (Московская область) - «Югра» (Ханты-Мансийск) - 4:2 (1:1, 3:0, 0:1)