8 октября сборная России начала подготовку к домашним матчам квалификации ЧМ-2014 против Португалии и Азербайджана, которые пройдут соответственно 12 и 16 октября в Лужниках, информирует официальный сайт РФС. Днем подопечные Фабио Капелло собрались в гостинице Swiss Hotel в центре Москвы, а вечером провели тренировку на стадионе имени Эдуарда Стрельцова.

В занятии, которое носило восстановительный характер, приняли участие 12 игроков: Антон Шунин, Алексей Березуцкий, Андрей Ещенко, Александр Анюков, Игорь Денисов, Дмитрий Тарасов, Александр Самедов, Денис Глушаков, Максим Григорьев, Динияр Билялетдинов, Владимир Быстров и Алан Дзагоев. Тренировка, которая продолжалась порядка 45 минут, включила в себя беговые упражнения и работу с мячом.

Шунин занимался вместе с тренером по вратарям Сергеем Овчинниковым, а остальные футболисты провели серию «квадратов» с ограничением касаний - сначала на контроль, затем в маленькие ворота. Стоит добавить, что футболисты тренировались новыми мячами Adidas, которыми будут играть в следующем году. «Ну как вам?» - поинтересовался главный тренер Фабио Капелло. «Так сразу сложно оценить, нужно ими побольше поиграть», - ответил Шунин. Быстров и Денисов не могли бы при всем желании дать даже такой обтекаемый ответ а вопрос Капелло. После разминки, когда партнеры «квадратили» с мячом, они перешли в распоряжение физиотерапевта Массимо Нери…

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая