Питерские «строители» в матче 15-го тура ФНЛ в гостях обыграли белгородский «Салют».

Победный гол на счету Андреева, отличившегося в компенсированное к первому тайму время.

«Салют» (Белгород) - «Петротрест» (Санкт-Петербург) - 0:1

Гол: Андреев, 45+1.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Соперники обменялись опасными атаками, в одной из которых колумбийский форвард «Салюта» Хайро Москера послал мяч в штангу ворот «Петротреста», а после удара полузащитника гостей Максима Андреева снаряд ушел за пределы поля впритирку с боковой стойкой. И все-таки Андреев оказался точнее!

Когда пошло уже добавленное к первой половине встречи время, быстрая атака «Петротреста» повергла в шок оборону хозяев. Матрахов увидел открывающегося под передачу Андреева, изящно вывел его один на один с вратарем, и Максим прицельно послал мяч в угол - 0:1!

Вскоре после перерыва Андреев имел еще одну возможность для взятия ворот. Однако нескольких сантиметров не хватило для того, чтобы оформить дубль. А затем «Салют» в попытках спасти игру повел яростное наступление на ворота «строителей». Гости держались, отражая одну атаку за другой. Отлично сыграл в эти минуты голкипер «Петротреста» Антон Арсеньев. А на 88-й минуте полузащитник питерцев Карлос Лопес едва не наказал хозяев. Отобрал мяч у защитника, вышел один на один с голкипером, и преследовавший Лопеса опекун схватил его руками. Испанец решил пробить и - пробил выше ворот. Надо было идти на пенальти! – передает из Белгорода пресс-атташе «Петротреста» Владислав Панюков.

«Петротрест» одержал четвертую победу в сезоне и с 15-ю очками вышел на 12-е место в таблице. Однако программа тура еще не завершена.