Руководство «Зенита» не дало ответ «Порту» по поводу условий возможной сделки по приобретению питерской командой 26-летнего нападающего «драконов» Халка. Клуб с Пиренеев запрашивал за бразильца 50 млн. евро, но состоявшийся во вторник совет директоров «сине-бело-голубых» выделение такой суммы не одобрил, сообщает «СЭ», сославшись на информацию от португальских коллег.

Чемпионы России не намереваются тратить на покупку южноамериканца больше, чем на самый дорогой трансфер в истории «Зенита» - в 2008 году переход из «Динамо» атакующего полузащитника Данни обошелся в 30 млн. евро.

Помимо общей суммы, у Халка очень высокие требования по контракту – бразильский нападающий обходился бы клубу в сумму около 7 млн. евро в год. Для сравнения: годовой оклад Александра Кержакова в «Зените» - в районе 4 млн. евро в год.

По информации «Спорт уик-энда», в силе остается другой вариант: «Зенит» выплачивает за Халка 30 миллионов евро и отдает в придачу Бруну Алвеша. Однако «Порту» такой расклад не устраивает.


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля