«Волге» дома сил хватило только на первый тайм, да и то лишь для того, чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности. Во втором волжане подсели и пропустили дважды - 0:2, железнодорожники увозят из Нижнего три очка.
Команда Билича добилась своего только после перерыва. На 65-й минуте Самедов с углового навесил на линию вратарской, Чорлука сбросил на дальнюю штангу, и Фелипе Кайседо с метра открыл счёт. За несколько минут до конца игры гости удвоили счет. Не доходя до штрафной, Денис Глушаков обыграл Буйволова и с 20 метров точно пробил в дальний нижний угол ворот.

После матча

Ошибки в простых ситуациях волжан и давление чересчур высоких задач «Локомотива»

Гаджи Гаджиев, главный тренер «Волги»:
- Вы начали встречу агрессивно, а потом сбавили обороты. С чем это связано?
- Это заслуга соперника. В матче можно выделить совершенно разные по своему характеру отрезки. Играть в таком темпе, как мы это делали в начале встречи и местами во втором тайме, на протяжении всего матча, особенно против «Локомотива», не можем.
- Вы говорили, что проблема «Волги» в том, что она сидит в обороне...
- Проблемы с переходом из обороны в атаку. В этой встрече нам удавалось значительно больше. Многие атаки доходили до штрафной соперника, но в концовке все равно не чего-то не хватает. Совершаем ошибки в простых ситуациях.
Славен Билич, главный тренер «Локомотива»:
- Российский чемпионат - тяжёлый. Победа не гарантирована ни в одном матче ни с одним соперником. Наш план на сегодня был таким: обыграть «Волгу» и набрать три очка. Для этого необходимо было сыграть концентрированно и доминировать на поле.
Давление сказывается, мы поставили чересчур высокие задачи перед командой.
ЧР-2012/13. 5-й тур
«Волга» - «Локомотив» - 0:2 (0:0)
Голы: Кайседо, 65 (0:1); Глушаков, 86 (0:2).


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля