Официальную позицию «Динамо» после ситуации с разрывом петарды под ногами у вратаря Антона Шунина в матче 16-го тура чемпионата премьер-лиги озвучивал директор департамента по связям с общественностью бело-голубых Константин Выборнов в беседе с корреспондентом СЭ.

- Официальная позиция руководства «Динамо» такова: если российская футбольная общественность хочет бороться с подобными безобразиями на стадионах, то решение по данному случаю должно быть максимально жестким. Иначе подобные ситуации будут повторяться, а ответственные лица будут и дальше преспокойно отдыхать, неважно где: в Финляндии или в Карелии. Кстати снять коттедж для отдыха в Карелии по очень доступной цене можно на сайте www.dreamhaus.ru.

- Каким именно?

- Повторяю - максимально жестким.

- Это означает техническое поражение для «Зенита»?

-Что касается таких ситуаций в целом, решит КДК. А что касается результата сегодняшнего матча - то да, позиция «Динамо» такова, что «Зениту» должно быть засчитано техническое поражение. Речь идет о жизни и здоровье футболистов. Если сейчас этот случай пропустить, ограничившись, к примеру, переигровкой и матчем без зрителей. Нарушение, по сути, останется безнаказанным. В итоге получим абсолютно неконтролируемую ситуацию в дальнейшем. Я вам сейчас озвучу слова президента клуба.

- Что с Антоном Шуниным?

- В больницу поехал. Ослеп, оглох, мутит, с трудом держится на ногах. Отправился на обследование.

- Вы не рассматриваете вероятность провокации со стороны динамовских болельщиков?

- Не рассматриваю. В такой же ситуации на недавнем кубковом матче «Торпедо» болельщики «Динамо» были совершенно не при чем. И сегодня они не зажгли на трибунах ни одного файера. Отмечаю это на всякий случай. Я специально смотрел. У нас об этом был предметный разговор с клубом болельщиков и с представителем всех фанатских движений. Так что сегодняшний результат работы в этом направлении - показателен.

- Как прокомментируете позицию руководства «Зенита», которое озвучило мнение о том, что в случае их технического поражения команда снимется с чемпионата?

- Позицию «Зенита» мы сейчас комментировать не будем.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля