Встречу "Зенит" начал в явно "экономном" перед матчем с "Малагой" составе: не до конца восстановившегося Ломбертса Спаллетти решил поберечь к среде, Витсель тоже пока полирует лавку. К тому же, напомним, не полетели в Химки Халк и Файзулин, а в центре боевые порядки питерцев призваны были цементировать ветераны команды - Семак и Зырянов. В итоге стартовый состав "Зенита" на матч проив "Динамо" выглядел так: Малафеев, Янбаев, Анюков, Алвеш, Губочан, Денисов, Широков, Зырянов, Данни, Семак, Кержаков.

Гости начали осторожно, присматриваясь. А вот лауреату премии РФПЛ "Лучшему футболисту октября", объявленному перед стартовым свистком, Александру Кокорину удался отличный удар после скидки головой... Янбаева. Зенитовец неудачно обработал мяч, фактически подарив его динамовцу, но Кокорин пустил снаряд рядом со штангой.

На 27-й минуте гол все-таки состоялся. Гранат выполнял штрафной и пустил мяч в обход стенки - Малафеев в прыжке промахнулся, и мяч от штанги заскочил в ворота.

Не идет игра пока у питерцев, зато "отличились" приезжие фанаты. Не смотря на тщательный досмотр полиции перед матчем, они все-таки пронесли пиротехнику и примерно на 35-й минуте стали метать файеры в сторону ворот "Динамо". Одна из петард взорвалась рядом с Шуниным и обожгла ему лицо. Игра была остановлена, в штрафную соперников пришел даже Малафеев: глаз у голкипера "Динамо" плохо видит. На стадионе объявлено: еще одно нарушение - и клубу из Санкт-Петербурга будет засчитано техническое поражение. Команды ушли в подтрибунное помещение. После совещания официальных лиц было принято решение не продолжать игру.

"Арбитр принял решение о том, что матч продолжен не будет. Будет ли засчитано "Зениту" техническое поражение? Решение этого вопроса является прерогативой КДК РФС", — заявил исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебанв эфире телеканала "НТВ-Плюс наш футбол".

Президент Российского футбольного союза Николай Толстых прибыл на стадион "Арена Химки" через полтора-два часа, чтобы прогвести оперативное совещание с участием представителей обоих клубов, РФПЛ и делегатов матча.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля