Голкипер «Динамо» Роман Березовский в интервью «Известиям» выразил уверенность, что партнер по команде Кевин Кураньи сумеет огорчить Вячеслава Малафеева.

- Безусловно, встреча против «Зенита» имеет для меня особое значение. Думаю, для любого футболиста игра против действующего чемпиона страны носит очень важный характер. Что касается того, что я раньше выступал в составе питерцев, - данный факт не играет для меня принципиальной роли.

- Роман, на гол кого из своих партнеров поставите в матче против «Зенита»?

- На наших нападающих. Думаю, что Кевин Кураньи должен забить - после последнего дубля в ворота «Алании» к нему вернулась столь необходимая уверенность в своих силах. Надеюсь, он продолжит забивать и в игре против «Зенита». Также отметил бы Александра Кокорина, который проводит отличный сезон. С ним команда связывает большие надежды.

- Но Кокорин недавно вернулся из расположения национальной команды. Не скажется ли это обстоятельство на его игре?

- Думаю, что нет. Уверен, Александр сумеет быстро восстановить силы. Тем более что и в составе «Зенита» полкоманды разъезжалось по сборным.

- С кем-то из бывших партнеров по «Зениту» обсуждали предстоящий матч?

- Ни с кем не говорил на эту тему. Я только вернулся из расположения сборной Армении. У меня сложились хорошие отношения с Вячеславом Малафеевым, Романом Широковым и Костей Зыряновым, но часто общаться у нас не получается, каждый занят своим делом.

- За счет чего ваша команда может рассчитывать на успех в игре с питерским клубом?

- Мы прекрасно осознаем, что нас ждет тяжелый матч. Но за счет прежде всего внимательной игры в обороне мы можем обыграть соперника. В целом, думаю, что «Динамо», учитывая уровень соперника, изберет оборонительный стиль игры.

- Кризис в «Динамо» уже позади?

- Думаю, что да. Последнее время команда почти всегда набирает очки и постепенно выправляет турнирное положение. К тому же «Динамо» сумело обыграть лидера текущего сезона - ЦСКА, что говорит о многом.

- Что сумел изменить Дан Петреску за время работы в «Динамо», самое главное?

- В первую очередь в плане мотивации команда сильно прибавила. У Петреску великолепно получается настроить футболистов. Во всех играх, даже в тех, которые «Динамо» проигрывало, нельзя упрекнуть никого в недостатке самоотдачи, все полностью выкладываются.

- В последнее время на матчах «Динамо» трибуны не заполняются даже наполовину - к примеру, на последней игре присутствовало всего 3 тыс. человек. С чем это связано?

- Вы правы, к сожалению, мало болельщиков на трибунах. Считаю, что это связано с холодом. Если футболисты постоянно в движении и таким образом согреваются, то не каждый человек способен просидеть на стадионе в холодную погоду. Поэтому тяжелее всего приходится именно болельщикам и вратарям.

- От кого из зенитовцев будет исходить наибольшая опасность в матче?

- «Зенит» великолепно укомплектован. Однако, безусловно, больше всех угроза исходит от Халка и Кержакова, но, насколько я знаю, бразилец не будет играть против нас.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля