Чемпион СССР-1984 в составе «Зенита» Борис Чухлов в прогнозе на матч предстоящего тура чемпионата России «Динамо» - «Зенит» отметил для «Газеты.Ru», что в трех последних матчах команда Лучано Спаллетти добывала победы на последних минутах.

«Три очка во встрече с «Кубанью» питерцы взяли после назначения пенальти, ошибочность которого признали все, - подчеркнул Чухлов. И добавил: - С такой благосклонностью фортуны «Зенит» просто не может не стать чемпионом третий раз подряд».

Футбольный специалист коснулся проблемы повышения результативности атаки «Зенита».

«Во встрече с «Динамо» большой проблемой станет отсутствие Халка. С возвращением Данни атакующая мощь «Зенита», по меркам российской премьер-лиги, должна стать фантастической. Только при одном, на мой взгляд, условии: Кержаков должен подстраиваться под манеру игры легионеров, а не они под него. Тогда и российский бомбардир будет больше забивать, а «Зенит» сможет порвать кого угодно».

Вторая проблема, на которой заострил внимание Чухлов, - правильный выбор полузащитников на игру против «Динамо».

«Ведь не угадаешь, будет ли Роман Широков двигаться в нужном ритме или соизволит только небрежной походкой ходить по полю. Тем более что голы и передачи Широкова позволили питерцам взять очки в чемпионате России, да и в сборной он пенальти забил. После такого сложно не почувствовать себя звездой.

Если главный тренер питерцев эти две проблемы решит, «Зенит» должен побеждать в Химках. Все-таки «Динамо» еще не набрало те игровые кондиции, которые обещал Дан Петреску. Хотя румынский тренер говорил о начале ноября, а сейчас уже середина».

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля