Главный тренер «Динамо» Дан Петреску перед матчем 16-го тура с «Зенитом» выразил недовольство проведением вчерашних товарищеских матчей для сборных, в которых принимали участие его подопечные, сообщает из Новогорска корреспондент «СЭ Интернет».

- Думаю, было бессмысленно проводить товарищеские матчи сборных в конце года, когда у игроков накопилась усталость, - сказал Петреску. - Футболистам нужна пауза. Выходит, сборники получили лишь два дня отдыха. Это очень мало. Невозможно полноценно готовиться к матчу с» «Зенитом», так как кроме россиян, никто из расположения своих национальных команд в «Динамо» не вернулся. Если бы наши легионеры уехали в Латинскую Америку, вообще бы не вернулись. Если бы до игры было три-четыре дня - еще ладно. А так, команда соберется только накануне поединка с «Зенитом». Впрочем, питерцы находятся в той же ситуации.

- Какие слабые места вы можете отметить у «Зенита»?

- Наверное, нужно говорить о наших проблемах. Посмотрите на турнирную таблицу. У «Зенита» стабильный, сильный состав.

- Халк против «Динамо» не сыграет. Это плюс для вас или бразилец тянет одеяло в «Зените» на себя?

- Это станет понятно только после игры. В матче с «Краснодаром» против нас не играл их лучший форвард Мовсисян, но мы все равно уступили. Команда не состоит из одного игрока.

- Кто сыграет вместо Уилкшира справа в обороне?

- Скорее всего, Чичерин. Он будет противостоять Данни. Это хороший тест для нашего защитника.

- Кокорин хорошо отыграл за сборную. Хватит ли у него сил на матч с «Зенитом»?

- Было бы проще, если бы он вчера провел на поле меньше времени, хотя бы тайм. Саша уже провел слишком много встреч в этом сезоне. Лучше бы Гранат вчера сыграл. Все-таки на позиции защитника тратится меньше сил, чем в нападении. Посмотрим завтра, в каком состоянии находится Кокорин…

P.S. Кто такой Чичерин, которому, по замыслу Петреску, предстоит нейтрализовать Данни? Никите 22 года, он игрок молодежной сборной, успел поиграть в «Химках», «Сибири» и «Волге» - странствий по городам и весям было, не смотря на молодость, не мало - и вот возвращен к родным пенатам. Будет стараться доказать в субботу Никита, что достоин играть не где-то, а в родной Москве. За «Динамо» в нынешнем сезоне он провел три полных матча и в двух выходил на замену.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля