Украинским любителям сочинять фейки про тяжелые недуги лидера нашей страны не мешало бы услышать этот рассказ бойца смешанных единоборств Виталия Минакова. Он рассказал  «Матч ТВ»,  как провел несколько борцовских тренировок с президентом России Владимиром Путиным.

Для тех, кто не в курсе. 39‑летний спортсмен - четырехкратный чемпион мира по самбо, становился чемпионом организаций AMC Fight Nights и Bellator в тяжелом весе.

Вот какой состоялся с ним диалог в эфире «Матч ТВ».

- Одна из последних новостей (в Интернете) с вашей фамилией звучит так: «У Путина очень хорошая техника самбо». А можете описать, как выглядит тренировка, когда президент страны выходит на ковер? Что там происходит?

- Это было не раз и даже не два. Владимир Владимирович - спортивный президент. Я знаю, что он до сих поддерживает форму, занимается, хотя наслышан и о его графике. Что касается борцовских навыков, то они у него достаточно хорошие. На тот момент, когда я это видел, он пробовал что‑то в разных направлениях борьбы. Были совместные тренировки с борцами вольного стиля, и он пробовал бросать через грудь. Я это видел своими глазами. Не думал, что он решится это сделать. Он подходил, пробовал, ему показали бросок, и он воспроизвел. Несмотря на то, что этот прием кажется простым, помимо техники нужно иметь силу и взрыв, чтобы бросить. И он справился с этим, - сказал Минаков.

***

Тут не прибавить не убавить. Хотя был бы очень интересен комментарий от Джо Байдена. Или других европейских лидеров, мечтающих о поражении путинской России. Их бы на татами против нашего президента. Можно не сомневаться в исходе. Впрочем, честные единобороства - не для них.

Путин Владимир Самбо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая