Клубный чемпионат мира по пляжному футболу, доверенный нашей стране, из-за коронавирусных ограничений превратился просто в фарс. Вначале его перенесли на два дня раньше (подвинуть еще больше не позволяли сроки прибытия команд). А затем еще и сократили до двух дней. 27 октября можно проводить даже по два матча со зрителями, а 28 октября запрещено играть вообще. Даже при пустых трибунах. Несмотря на то, что некоторым командам пришлось лететь в Москву через океан. Дело принципа?

В результате вместо нормального однокругового группового этапа состоится всего одна игра. Точнее, один тур отвели на весь групповой этап.

Состав групп оставили прежним. В группе А - московский «Локомотив», «Васко да Гама» (Бразилия), «Леванте» (Испания) и «Насьональ» (Парагвай). В группе В - «Брага» (Португалия), минское «Динамо», московский «Спартак» и японский «Токио Верди».

В результате получили, по сути, трехраундовый плей-офф. Однако спортивных критериев составления стартовых пар явно не доставало. Ясно стало одно: проигравший сразу лишался шансов на выход в финал и участие в матче за 3-е место.

Увы, эта участь постигла один из российских клубов – московский «Спартак», который проиграл минскому «Динамо» - 4:5. Белорусская команда теперь встретится в полуфинале с победителем матча «Брага» (Португалия) – «Токио Верди» (Япония).

Зато московский «Локомотив» справился с задачей выхода в полуфинал. В единственном, а потому решающем, поединке группового этапа железнодорожники разгромили «Леванте» (Испания) – 9:4.

В полуфинале «Локомотив» встретится с бразильским «Васко да Гама» одолевшим «Насьональ» (Парагвай) – 5:4.

Завтра, 27 октября, командам придется провести по две игры. Утром состоятся матчи за 5 и 7 места, в которых примет участие «Спартак». А чуть позже пройдут полуфиналы. Матч «Локомотив» - «Васко да Гама» начнется в 12:30.

Вечером пройдут решающие поединки. Финал назначен на 20:30. Будем надеяться, что он пройдет с участием российской команды.

Москвичи смогут посетить эти игры. На каждый матч допущено до 500 человек.

Пляжный футбол
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля