Два российских баскетбольных клуба, выступающих в Еврокубке, - «Локомотив-Кубань» и УНИКС - избежали столкновения на стадии «топ-16» (2-й групповой этап).

По завершении 1-го группового раунда краснодарцы, пробившись в число 16 сильнейших клубов турнира,  попали в группу «F».

Что же касается казанского клуба, то в зависимости от места, занятого на 1-м групповом этапе, УНИКС окажется либо в группе «Н», либо в группе «G». Второй вариант крайне маловероятен, и, скорее всего, казанцы продолжат выступать в квартете под литерой «Н».  

Однако дальше - сложней. Группы «F» и «Н» - скрестные в четвертьфинале. Таким образом, на этой стадии турнира российской дуэли в Еврокубке получится избежать только в том случае, если в «топ-16» оба российских клуба в своих группах займут одинаковые месте - либо дружно финишируют на первых местах, либо обе же - на вторых. Так что лучше бы по возможности  координировать усилия.

При дальнейшем успешном продвижении по «сетке» плей-офф УНИКС и «Локомотив-Кубань» могут с разных её сторон выйти в финал Еврокубука. Между тем, напомним, путёвки в Евролигу, которую ещё называют клубным чемпионатом Европы, получат оба финалиста. У России на сегодняшний день сохраняется шанс успешно решить эту задачу.   

Баскетбол УНИКС БК Локомотив-Кубань БК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля