БК «Зенит» одолел на «СИБУР-арене» в Петербурге одного из лидеров Евролиги греческий «Олимпиакос» (91:87). За 9 минут до финальной сирены гости приблизились на расстояние всего одного трехочкового – счет был 85:82 в пользу команды Жоана Плазы. Но «Зенит» довел матч до победы.
Это уже четвертая победа клуба из Санкт-Петербурга в регулярном чемпионате Евролиги чуть более чем за месяц – при трех поражениях. Но тем не менее команда приподнялась с последнего места на 16-е. При этом еще перед сегодняшним матчем «Зенита» Алекс Ренфро утверждал, что его команда всё еще может попасть в плей-офф: отрыв вовсе не катастрофический.
В другом матче Евролиги ЦСКА победил «Валенсию», одержав четвертую подряд победу.