Российский женский баскетбольный клуб «Надежда» из Оренбурга в матче 11-го тура группового этапа Евролиги одержал в Италии победу над «Венецией» - 63:61.

Судьба поединка решилась на последней минуте, когда при равном счёте наша команда провела две результативных атаки в ответ на два штрафных броска соперниц.

Яркую игру в этом матче показала центровая «Надежды» и сборной России Ксения Тихоненко. Ей удалось сделать 10 подборов под своим щитом. Это второй результат текущего сезона для центровых всех клубов Евролиги.

Победа в Италии позволила «Надежде» досрочно, за три тура до финиша группового этапа завоевать путёвку в плей-офф Евролиги. Ранее в четвертьфинал пробился другой российский клуб - УГМК из Екатеринбурга.